Ивановская область

приватизация квартиры - вопрос №343309

Я с ребенком и с сестрой прописана в 2х квартире. Хочу приватизировать а сестра против. Что делать

Ответы

Здравствуйте, для приватизации квартиры требуется согласие всех проживаюших.

Согласно ст. 2 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения на условиях договора социального найма в государственном и муниципальном жилищном фонде, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи приобрести эти помещения в собственность

Buh