Барнаул

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой муж в первом браке удочерил не своего ребенка бывшая подала на алименты потом она забрала заявление сейчас этому ребенку 17 лет и она скоро родит сома она не - вопрос №3440677

замужем постоянно пугает что сома пойдет и подаст а у нас своих трое маленьких детей! Что нам делать! Спасибо большое за ответ

Ответы

Здравствуйте, Надежда.

Увы, удочеренная дочь вашего супруга вправе получать алименты до исполнения ей 18-ти лет. Если она обратится в суд, ваш супруг может подать встречное заявление или возражение на исковые требования о снижении размера взыскания алиментов, с учетом наличия детей в новом браке, на основании ст.ст. 81 и 119 СК РФ. Тогда суд назначит к выплате 50% с дохода вашего супруга, то есть, по 12,5% на каждого ребенка, включая удочеренную дочь.

Пожалуйста, не забывайте поощрять юристов за бесплатные консультации посредством выбора лучшего ответа.

Buh