Москва

Добрый день! Я работаю на предприятии с 9 апреля 2018 года. Планировали отпуск всем отделом в начале года, часть, которая должна быть 14 дней выбрала на 03.06.2019 года. Но перед отпуском заболела и - вопрос №3441113

ушла на больничный, и больничный закрыли уже когда я была в отпуске (06.06.2019), продлить отпуск мне не предложили. И получилось, что я не отгуляла положенные 14 дней из 28. На сегодняшний день у меня отметался плановый отпуск 5 дней на 18 ноября и плюс 3 дня с того отпуска, где больничный перекрыл. Но отдел кадров заставляет брать авансом дни из следующего года, чтоб отгулять 14 дней, иначе не отпускают. Что делать в данной ситуации? Если мне не нужны 14 дней в ноябре и авансом брать не хочу
1 ответ

Ответы

Buh

Авансом не имеют права заставлять брать, если отпуск не заработан. Но нужно понимать, что при разделении отпуска хотя бы одна его часть должна быть не менее 14 дней. Возможно именно поэтому работодатель настаивать на том, чтобы взяли 14 дней.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.