Москва

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли получать путинские выплаты (пособие на ребёнка) если последние два года ни у мужа, ни у меня не было официальной работы. Муж на данный момент - вопрос №3462504

трудоустроен с 16 августа, и заработная плата белая прописана 18тыс.Мы с ребёнком прописаны в МО, Одинцово, муж в Москве

Ответы

Buh

Можно. Обратитесь в соц.защиту. У Вас есть право на получение данного пособия, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.