Развод - Ярославская область - вопрос №347070

Прошу помощи!!! Состоялся развод с мужем 20 августа.Решение суда будет 21 сентября.Муж решил взять кредит 1млн.руб. по сути находясь еще в браке до получения решения суда, а затем подать на раздел имущества.Что делать?? ведь этот кредит будет как бы наш совместный, он заявляет в банках что он женат и предоставляет копии св-ва о браке в банках.Я в последствии должна будуплатить?

Ответы

Здравствуйте, Александра! Долги по кредиту мужа могут быть возложены на Вас только в том случае, если он представит доказательства, что эти деньги пошли на нужды семьи.

Всего доброго!

Формально — да, кредит будет совместным, т.е. полученным в браке, НО при попытке БМ в судебном порядке его разделить — получит отказ.

Buh