Горловка

Здравствуйте! Я являюсь владельцем квартиры, в котором моя жена держит продуктовый магазин и является ЧП. К жене пришли с налоговой и начали требовать, что она должна оплачивать аренду за магазин - вопрос №3471047

мужу, а муж должен платить налоги в размере 2000 руб. Имеет ли право налоговая требовать налоги в размере 2000 руб? Спасибо
3 ответа

Ответы

нет, не имеет право, это собственнику ЧП решать арендовать помещение платно или на безвозмездной основе.

Buh

Между супругами это не имеет смысла. Они могут предоставлять друг другу помещения на безвозмездной основе.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте, Алексей.
Успокойте ИФНС и заключите Договор аренды с суммой РАВНОЙ расходам по коммунальным и иным платежам, т.е. БЕЗ прибыли, соответственно — налоговая база = 0.