банкомат дал больше денег чем я у него запрашивал - Камчатская область - вопрос №347297

приехали с другом в сбербанк снять денег с банкомата, вставил карту в банкомат и запросил 1600 рублей он мне дал 6600 рублей.а в чеке пишет банкомат что я снял 1600 руб.я снова снимаю только уже 200 рублей он мне дает две 5000 купюр, снимаю 400 рублей он мне дает четыре 5000 купюр, а в чеке пишет что я снял 400рублей.я проделал таких операций 5 раз снимал по 400 рублей а он мне давал по 20000.через 4 дня мне приходит смс что моя карта заблокирована, банк сам сам ее заблакировал без моего согласия.теперь звонит служба безопасности банка и просят чтоб я приехал к ним.а звонят или ночью или рано утром.подскажите пожалуйста что делать и что мне будет если я не буду отвечать на их звонки.

Ответы

Будут через суд взыскивать неосновательное обогащение. Вполне вероятно, попытаются возбудить уголовное дело.