поцарапал дверь на стоянке - Ивановская область - вопрос №347777

здраствуйте! На автостоянке, когда открывал дверь своей машины, задел рядом стоящую.С утра, с хозяином авто, которое я задел, съездили на мойку и отполировали это место.Царапин не осталось, но есть небольшая вмятина, которую видно под определённым углом.У него машина на гарантии, есть страховка каска, у меня только осаго.Он съездил в сервис, где ему насчитали ремонт на 9500 руб.Что мне предпринять? ГАИне вызывали.Спасибо.

Ответы

Пускай он попробует доказать, что это именно вы виновно причинили ему вред.

Ничего не предпринимайте — это уже его проблемы, получать страховое возмещение. В случае обращения в ГИБДД права управления ТС можете лишится оба.

Если вы считаете виновным и чтобы из своего кармана не платить, оформляете схему ДТП, заполняете извещение о ДТП оба и оба едите в вашу страхову по ОСАГО не вызывая ГИБДД. Будут вопросы обращайтесь в мой чат.