кредит - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №348916

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста восстановить справедливость. Ситуация такая: был взят авто кредит птс передан в банк по акту приема-передачи. После досрочного погашения кредита ПТС банк не возвращает, говорят, что птс утерян, а сотрудник принимающий его уже не работает. Какие по пунктам должны быть действия с моей стороны?
с уважением, Анастасия.

Ответы

Анастасия! Обратитесь в банк и потребуйте, чтобы банк за свой счет восстанавливал ПТС. В противном случае пригрозите, что обратитесь в суд, где с них будут взысканы также и судебные издержки.

Вы имеете право обратиться в суд по местонахождению банка с требованием восстановить утраченный ПТС.