Челябинская область

Добрый день. Муж собирается брать ипотеку на себя. Мы в официальном браке. Под залог банку он даёт квартиру, в которой он является собственником, я нет. Он утверждает, что я являюсь созаемщиком, - вопрос №3497071

поэтому если он вдруг не сможет платить ипотеку, то я ничего не должна буду банку. Так ли это? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если нет брачного договора, по которому квартира была бы только его, а банк был бы поставлен в известность о существовании такого договора, то согласно п.2 ст.45 и п.3 ст.39 Семейного кодекса РФ у Вас общее обязательство перед банком, т.к. приобретено общее имущество в силу ст.34 Семейного кодекса РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.