Москва

В группе однокурсница заболела туберкулёзом. В деканат пришла служебная записка от роспотребнадзора, что работники вуза и группа, в которой я учусь, должны сделать флюрографию и поставить Манту, - вопрос №3535399

далее, предоставить результаты в деканат, чтобы исключить факт заражения. Подскажите, я не давала согласия на внеплановое медицинское вмешательство, я не хочу проходить медицинскую проверку, запугивают, что в случае отказа не допустят до занятий. У меня есть право выбора? Если да, то на каких основаниях?

Ответы

Buh

Когда речь идет о туберкулезе, у Вас нет права выбора проходить или не проходить обследование. Можете поискать основание, а в это время заболеете этой болезнью, которая со временем съест легкие, т.к. по сути не лечится в нашей стране. Вам решать, нужно ли обследоваться в этой ситуации или бороться за свои права.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh