страх - вопрос №354357

Здравствуйте! мне 18 лет, студентка. моя проблема заключается в следующем: при рассказе какой нибудь истории связанной с нарушение здоровья человека( например перелом ноги, рваная рана руки или тому подобное ), или увидев человека с данной проблемой я могу потерять сознание. мне советуют обратится за помощью к психологу. скажите, это можно как то убрать?

Ответы

Уважаемая Катя, чтобы ответить на этот вопрос необходимо ближе познакомиться с особенностями вашей биографии. вашего характера и некоторых событий вашей жизни. Пишите в чат, если хотите получить реальную помощь.

Добрый день, уважаемая Екатерина!

Для того, чтобы помочь Вам, нужна дополнительная информация. Попробуйте ответить себе на такие вопросы:

1. Когда и в связи с чем у Вас впервые появилась подобная реакция?

2. Что Вы думаете и чувствуете ДО того, как теряете сознание?

3. Происходят ли такие явления с Вами тогда, когда Вы читаете о подобных вещах или видите их в фильмах, находясь в одиночестве?

4. Не бывает ли у Вас потери сознания в других ситуациях?

5. ЧЕГО ИМЕННО Вы боитесь? ЧЕМ Вас пугают рассказы о нарушении ЧЬЕГО-ТО здоровья?

Когда ответите на эти вопросы, выбирайте подходящего Вам эксперта (читайте профили, чтобы получить больше информации о специалисте и сделать осознанный выбор) и обращайтесь к нему за консультацией.