Разные страны - вопрос №3622412

Здравствуйте! Мне нравится жить в России, да, я люблю часто путешествовать, несколько раз в год, но не долго, по 2-3 недели максимум, потом люблю возвращаться все же домой в Россию. Муж наоборот, он категорически не любит жить в России. В Россию он готов приезжать только летом, все остальное время он меня тянет в любое теплое место за границу. И может в таком режиме жить годами. Здесь же в России у него депрессия, он не может работать ( работает в интернете), он ничего не хочет и постоянно зовет меня уехать. Как я должна поступать в данном случае?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Искать компромисс и уметь договариваться. Постарайтесь показать свои желания и также найти баланс между желаниями мужа. Объясните мужу, что это имеет значение и важность для вас!  Что вам мешает это сделать? Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!
В подобных случаях ищут компромиссы, чтобы никто не был обижен.
Частично можете ездить с мужем, а частично проживать одной в России.
Меньше уставать друг от друга будете.
Удачи!

Здравствуйте!
«Как я должна поступать в данном случае?» — Должны кому? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

Здравствуйте!
Выбор среды обитания — это один из важнейших аспектов жизни человека и с годами его роль только усиливается. Поэтому я бы рассматривал вариант прийти к согласию (реальному, а не манипулятивному) в своих установках как главное направление работы, но не исключал бы и плана «Б» на случай длительного топтания на месте.
Как прийти к согласию?
Довольно сложно и муторно. Провести инвентаризацию своих закоулков бессознательного, чтобы вскрыть, что каждого так привлекает и что отторгает в тех или иных местах. Причем, не на уровне идей, а на уровне ощущений, переживаний. Насколько возможно компенсировать ощущаемый дискомфорт и т.д. Формируйте полезные стереотипы, например, ведите ежедневник и введите в режим дня зарядку и другие систематические занятия. Если получится, то соорганизуйтесь в команду из подходящих людей, найдите интересное времяпровождение. Ну и про других членов семьи тоже можно что-то рассказать…
Добрый день!
Худшее, что вы можете сделать в подобной ситуации, это пытаться изменить мужа (переубедить, уговорить, шантажировать и пр.). Так же, как и он вас. Внутреннее напряжение лишь нарастет.
Лучший вариант — поиск компромиссов. Очевидно, в результате компромиссов вы придете к некой форме гостевого брака. Устраивают ли вас такие отношения? Если нет, стоит подумать, такой ли мужчина вам нужен? Или муж — это не совсем тот человек, с которым вы можете строить совместное, перспективное будущее…
Здравствуйте! " Мне нравится жить в России", «люблю возвращаться все же домой в Россию», но " Муж наоборот, он категорически не любит жить в России", «у него депрессия, он не может работать, он ничего не хочет». Извините, но аргументация абсолютно разная. Стоит учитывать состояние мужа, если хотите сохранить семью и дорожите вашими отношениями. Работа с психологом поможет найти комфортное для Вас решение, с учетом Ваших чувств.
По какой причине муж «категорически не любит жить в России… в России у него депрессия»? С чем это связано? Знали ли Вы об этом? Планировали семьей жить заграницей? К Вам очень много вопросов. Постарайтесь ответить самой себе, что для Вас лично значит понятие семья, как и что именно должно происходить, что является обязательным условием, без которого осуществления  семейной жизни для Вас самой не возможно, что для Вас категорически неприемлемо. Ваша ситуация — не совсем о нелюбви мужа к России, а Вас — к загранице. Есть что-то более глубокое, несовпадения, которые не решаются уже давно и вы оба предпочитаете «убегать» от этих проблем, например, переездами. Конечно это можно решить, если вы оба захотите и оба будете стараться. Главное то, что вы оба хоите быть вместе, рядом, одной семьёй. Значит всё получится!