Разные страны - вопрос №3622412

Здравствуйте! Мне нравится жить в России, да, я люблю часто путешествовать, несколько раз в год, но не долго, по 2-3 недели максимум, потом люблю возвращаться все же домой в Россию. Муж наоборот, он категорически не любит жить в России. В Россию он готов приезжать только летом, все остальное время он меня тянет в любое теплое место за границу. И может в таком режиме жить годами. Здесь же в России у него депрессия, он не может работать ( работает в интернете), он ничего не хочет и постоянно зовет меня уехать. Как я должна поступать в данном случае?
Вопрос задан анонимно
03.02.20
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
03.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Искать компромисс и уметь договариваться. Постарайтесь показать свои желания и также найти баланс между желаниями мужа. Объясните мужу, что это имеет значение и важность для вас!  Что вам мешает это сделать? Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты. 
Удачи и мудрых решений вам!
03.02.20
Здравствуйте!
В подобных случаях ищут компромиссы, чтобы никто не был обижен.
Частично можете ездить с мужем, а частично проживать одной в России.
Меньше уставать друг от друга будете.
Удачи!
03.02.20

Здравствуйте!
«Как я должна поступать в данном случае?» — Должны кому? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

03.02.20
Здравствуйте!
Выбор среды обитания — это один из важнейших аспектов жизни человека и с годами его роль только усиливается. Поэтому я бы рассматривал вариант прийти к согласию (реальному, а не манипулятивному) в своих установках как главное направление работы, но не исключал бы и плана «Б» на случай длительного топтания на месте. 
Как прийти к согласию?
Довольно сложно и муторно. Провести инвентаризацию своих закоулков бессознательного, чтобы вскрыть, что каждого так привлекает и что отторгает в тех или иных местах. Причем, не на уровне идей, а на уровне ощущений, переживаний. Насколько возможно компенсировать ощущаемый дискомфорт и т.д. Формируйте полезные стереотипы, например, ведите ежедневник и введите в режим дня зарядку и другие систематические занятия. Если получится, то соорганизуйтесь в команду из подходящих людей, найдите интересное времяпровождение. Ну и про других членов семьи тоже можно что-то рассказать…
03.02.20
Добрый день!
Худшее, что вы можете сделать в подобной ситуации, это пытаться изменить мужа (переубедить, уговорить, шантажировать и пр.). Так же, как и он вас. Внутреннее напряжение лишь нарастет.
Лучший вариант — поиск компромиссов. Очевидно, в результате компромиссов вы придете к некой форме гостевого брака. Устраивают ли вас такие отношения? Если нет, стоит подумать, такой ли мужчина вам нужен? Или муж — это не совсем тот человек, с которым вы можете строить совместное, перспективное будущее…
03.02.20
Здравствуйте! " Мне нравится жить в России", «люблю возвращаться все же домой в Россию», но " Муж наоборот, он категорически не любит жить в России", «у него депрессия, он не может работать, он ничего не хочет». Извините, но аргументация абсолютно разная. Стоит учитывать состояние мужа, если хотите сохранить семью и дорожите вашими отношениями. Работа с психологом поможет найти комфортное для Вас решение, с учетом Ваших чувств. 
03.02.20
По какой причине муж «категорически не любит жить в России… в России у него депрессия»? С чем это связано? Знали ли Вы об этом? Планировали семьей жить заграницей? К Вам очень много вопросов. Постарайтесь ответить самой себе, что для Вас лично значит понятие семья, как и что именно должно происходить, что является обязательным условием, без которого осуществления  семейной жизни для Вас самой не возможно, что для Вас категорически неприемлемо. Ваша ситуация — не совсем о нелюбви мужа к России, а Вас — к загранице. Есть что-то более глубокое, несовпадения, которые не решаются уже давно и вы оба предпочитаете «убегать» от этих проблем, например, переездами. Конечно это можно решить, если вы оба захотите и оба будете стараться. Главное то, что вы оба хоите быть вместе, рядом, одной семьёй. Значит всё получится!
03.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store