моему ребенку 8 лет. Плаксивость, плохой почерк, пропускает буквы в словах, трудно сосредоточиться, не может рассказать что сегодня было в школе(не помнит), ковыряет ногти, неаккуратно рисует и пишет - вопрос №3632396

хамит маме. что происходит с ребенком?

Ответы

Здравствуйте. Чтобы узнать ответ на Ваш вопрос — недостаточного Вашего описания, требуется диагностика ребенка. Это делается в кабинете детского психолога, хорошо бы еще провести диагностику у нейропсихолога и получить точные рекомендации.
С ребенком происходит то, что вы описали. А потом в чем причина того, что вы описали, и как помочь ребенку, вас, очевидно, не интересует?
Здравствуйте Анна, к неврологу сводите его.
Думаю, Анна, Вы смогли бы найти ответ на этот вопрос, проанализировав ситуацию в браке…
Здравствуйте, Анна!
«что происходит с ребенком?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. В подобных  случаях причины  такого  поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка  это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.