Самарская область

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как проверить действует ли ограничение на производство труборезов роторных ручных диаметром больше 400 мм. Т.к. на такой диапазон диаметров, находим единственного - вопрос №3637307

одного американского производителя reed
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Поворотный (роторный) труборез — запатентованное изобретение фирмы Reed, не имеющее аналогов в мире. Соответственно на него распространяется авторское право. Чтобы запустить в производство аналог нужно получить либо свой патент, но тогда новое изобретение должно быть действительно новым, либо получить патент от изобретателя, с авторским правом которого лучше не шутить, так как законодательство страны изобретателя очень жестко на штрафные санкции.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Buh