Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 34 года. Есть двое детей: 9 и 3 лет. Естественно, дети время от времени болеют простудными заболеваниями. И каждый раз когда у кого то из них или у обоих - вопрос №3637865

поднимается высокая температура, я паникую. В последний раз они подхватили грипп. Температура практически не сбивалась жаропонижающими. Было очень страшно. Особенно тяжело принять тот факт, что в США, где мы проживаем, система здравоохранения существенно отличается от той, к которой привыкла я: скорая не приедет на такие вызовы, ребёнка даже с высокой температурой не госпитализируют. Все потому что страховка не покроет такие траты ( они считаются неоправданными). Вот поэтому меня всегда охватывает ужас от того, что дети заболеют, а помогут ли врачи ( в диагностировании болезней они слабоваты)?.. Как научится по философски реагировать на такие стрессовые ситуации с болезнью детей? Мой муж намного спокойнее относиться к подобным жизненным обстоятельствам.
16.02.20
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
17.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена!
В чём заключается ваш страх?! Необходимо работать с чувствами тревоги. Всегда ли так было? Только ли в таких случаях вы проявляете подобное поведение? Необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. 
Удачи и мудрых решений вам!
16.02.20
Доброе утро, Елена! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
16.02.20
Здравствуйте, Елена.
Дело ведь не в системе здравоохранения, а в Вашей реакции на определенные «сложности». Наверное, в таких ситуациях Вы чувствуете себя «маленькой девочкой», которой нужна защита. А эта проблема из детства, из детско-родительских отношений (чувство беспомощности, незащищенности, страх остаться одной!). Вот эту задачу (проработка детско-родительских отношений, работа с детскими страхами) и необходимо решать. Можно выбрать эксперта и работать онлайн.
16.02.20
Здравствуйте Елена.
Закрывать совсем на болезни детей глаза не надо, но у вас есть здесь возможность обратиться к врачам: https://www.liveexpert.ru/topic/health
16.02.20
Здравствуйте, в данном случае необходимо разобрать «меня всегда охватывает ужас от того, что дети заболеют», то есть понять, откуда берет свое начало данная мысль, а для этого необходимо анализировать историю Вашей жизни, начиная с детских лет.
16.02.20
Здравствуйте, Елена! 
«Как научится по философски реагировать на такие стрессовые ситуации» — Возможно стоит разобраться с истоками такой реакции на стрессовые ситуации? Ведь вы сейчас пишите о том, что у вас есть определённые сомнения и противоречия, которые потом проявляются в навязчивых страхах и тревогах. Стоит разбираться с причинами, а не только бороться со следствием. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
16.02.20
Добрый день, Елена! Насколько я понимаю для постановки диагноза и лечения вам всё равно нужно обращаться к врачу-в России к педиатру. Доктор назначает лечение, и дальше вы лечите детей по схеме. Если температура плохо сбивается, а сбивается хорошо, если хотя бы после того, как дали жаропонижающее она снизилась хотя бы на 2 — 3 градуса, а не ушла полностью в нормальную, то острый период температуры длится обычно 3 дня максимум пять. При высокой температуре детям обильное питье и увлажнение воздуха, если он сухой. Подумайте откуда этот страх возник, чего вы боитесь? У вас был опыт, что кому-то из детей врачи не помогли или у кого-то из близких вам людей такое случалось? У вас был опыт потери или утраты ребёнка в целом? Проанализируйте истоки страха, осознание поможет лучше себя понимать и легче будет контролировать и справляться со страхом. Подумайте, почему в вас мало уверенности, что вы можете справиться сама, успехов вам и крепкого здоровья детям!
17.02.20

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store