Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 34 года. Есть двое детей: 9 и 3 лет. Естественно, дети время от времени болеют простудными заболеваниями. И каждый раз когда у кого то из них или у обоих - вопрос №3637865

поднимается высокая температура, я паникую. В последний раз они подхватили грипп. Температура практически не сбивалась жаропонижающими. Было очень страшно. Особенно тяжело принять тот факт, что в США, где мы проживаем, система здравоохранения существенно отличается от той, к которой привыкла я: скорая не приедет на такие вызовы, ребёнка даже с высокой температурой не госпитализируют. Все потому что страховка не покроет такие траты ( они считаются неоправданными). Вот поэтому меня всегда охватывает ужас от того, что дети заболеют, а помогут ли врачи ( в диагностировании болезней они слабоваты)?.. Как научится по философски реагировать на такие стрессовые ситуации с болезнью детей? Мой муж намного спокойнее относиться к подобным жизненным обстоятельствам.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена!
В чём заключается ваш страх?! Необходимо работать с чувствами тревоги. Всегда ли так было? Только ли в таких случаях вы проявляете подобное поведение? Необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Доброе утро, Елена! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Елена.
Дело ведь не в системе здравоохранения, а в Вашей реакции на определенные «сложности». Наверное, в таких ситуациях Вы чувствуете себя «маленькой девочкой», которой нужна защита. А эта проблема из детства, из детско-родительских отношений (чувство беспомощности, незащищенности, страх остаться одной!). Вот эту задачу (проработка детско-родительских отношений, работа с детскими страхами) и необходимо решать. Можно выбрать эксперта и работать онлайн.
Здравствуйте Елена.
Закрывать совсем на болезни детей глаза не надо, но у вас есть здесь возможность обратиться к врачам: https://www.liveexpert.ru/topic/health
Здравствуйте, в данном случае необходимо разобрать «меня всегда охватывает ужас от того, что дети заболеют», то есть понять, откуда берет свое начало данная мысль, а для этого необходимо анализировать историю Вашей жизни, начиная с детских лет.
Здравствуйте, Елена!
«Как научится по философски реагировать на такие стрессовые ситуации» — Возможно стоит разобраться с истоками такой реакции на стрессовые ситуации? Ведь вы сейчас пишите о том, что у вас есть определённые сомнения и противоречия, которые потом проявляются в навязчивых страхах и тревогах. Стоит разбираться с причинами, а не только бороться со следствием. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Елена! Насколько я понимаю для постановки диагноза и лечения вам всё равно нужно обращаться к врачу-в России к педиатру. Доктор назначает лечение, и дальше вы лечите детей по схеме. Если температура плохо сбивается, а сбивается хорошо, если хотя бы после того, как дали жаропонижающее она снизилась хотя бы на 2 — 3 градуса, а не ушла полностью в нормальную, то острый период температуры длится обычно 3 дня максимум пять. При высокой температуре детям обильное питье и увлажнение воздуха, если он сухой. Подумайте откуда этот страх возник, чего вы боитесь? У вас был опыт, что кому-то из детей врачи не помогли или у кого-то из близких вам людей такое случалось? У вас был опыт потери или утраты ребёнка в целом? Проанализируйте истоки страха, осознание поможет лучше себя понимать и легче будет контролировать и справляться со страхом. Подумайте, почему в вас мало уверенности, что вы можете справиться сама, успехов вам и крепкого здоровья детям!