Орловская область

Здравствуйте!!! Подскажите разобраться в следующей ситуации: Земельный участок у меня находится в собственности более 30 лет. Вынес границ в натуре - вопрос №3648056

делал в апреле 2019 года. И вот недавно получаю конверт на почте, а в нём следующее: «Исковое заявление об исправлении реестровой ошибки, исключении данных из ЕГРН сведений о местоположении границ земельного участка и установлении границ земельного участка». Также в данном исковом заявлении прилагается межевой план соседа на земельный участок.У него до этого было 556 кв.м, а сейчас по новому их сделанному межевому плану 560 кв.м. В этом межевом плане говорится, что по результатам обследования обмера было установлено, что часть границы соседского земельного участка (тот что подал на меня иск) пересекает границы смежных земельных участков. принадлежащих мне и ещё одному соседу. И в результате проведения кадастровых работ было выявлено, что площадь зем участка составила 560 кв.м. А теперь следующее: межевание проводилось в отсутствии меня, я даже об этом и не знал. Я в апреле 2019 г. делал вынес границ в натуре своего земельного участка. А теперь по их ним данным, мол часть соседского земельного участка пересекаются со мной.как это возможно? я не хочу менять свои границы. Что я в своих силах я смогу сделать? Куда мне обратится с документами? Кадастровому инженеру, который делал этот межевой план?
24.02.20
1 ответ

Ответы

Заявляйте встречный иск о признании межевания соседа недействительным. Если Вас о нем не уведомляли, то это — нарушение!
24.02.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store