Орловская область

Здравствуйте!!! Подскажите разобраться в следующей ситуации: Земельный участок у меня находится в собственности более 30 лет. Вынес границ в натуре - вопрос №3648056

делал в апреле 2019 года. И вот недавно получаю конверт на почте, а в нём следующее: «Исковое заявление об исправлении реестровой ошибки, исключении данных из ЕГРН сведений о местоположении границ земельного участка и установлении границ земельного участка». Также в данном исковом заявлении прилагается межевой план соседа на земельный участок.У него до этого было 556 кв.м, а сейчас по новому их сделанному межевому плану 560 кв.м. В этом межевом плане говорится, что по результатам обследования обмера было установлено, что часть границы соседского земельного участка (тот что подал на меня иск) пересекает границы смежных земельных участков. принадлежащих мне и ещё одному соседу. И в результате проведения кадастровых работ было выявлено, что площадь зем участка составила 560 кв.м. А теперь следующее: межевание проводилось в отсутствии меня, я даже об этом и не знал. Я в апреле 2019 г. делал вынес границ в натуре своего земельного участка. А теперь по их ним данным, мол часть соседского земельного участка пересекаются со мной.как это возможно? я не хочу менять свои границы. Что я в своих силах я смогу сделать? Куда мне обратится с документами? Кадастровому инженеру, который делал этот межевой план?
1 ответ

Ответы

Заявляйте встречный иск о признании межевания соседа недействительным. Если Вас о нем не уведомляли, то это — нарушение!

Buh