Доброе утро, моя проблема это разлад в семье. Мне 48 лет мужу 47 мы в браке 26 лет ,двое детей маленькому 13 лет На протяжении 2 лет муж встречался с соседкой от которой недавно ушёл муж оставив её - вопрос №3653187

с годовалым ребёнком она моя ровесница. После того как я узнала был скандал муж ушёл. На утро я позвонила и предложила поговорить и он вернулся. Мы стали жить дальше. Но жизнь не стала как раньше, она стала тяжелей Вот уже прошло 1,5 года, а отношения ужасные, он не чувствует себя виноватым живет для себя. Я не понимаю, что происходит и вспоминаю мужу его грехи — это плохой знаю ( но я ему верю с трудом), вчера он мне предложил пожить отдельно заверяя меня, что с любовницей он больше не общается, но жить со мной ему тяжело. Он сравнил меня с ней и сказал что с ней было просто, со мной все трудно. Я не знаю что делать?
28.02.20
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Мария.
Просто это только кажется на первых порах, потом ждут те-же проблемы отношений, но более сложные если он оставляет детей. То что происходит можно назвать кризисом среднего возраста. Переоценка ценностей. Если вы хотите более глубже проникнуться ситуацией и разобраться, рекомендую обратится на индивидуальную консультацию к любому эксперту психологу.
28.02.20
Здравствуйте, Мария!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
28.02.20
Здравствуйте, Мария! 
Сочувствую Вашей ситуации. Уход из одного из супругов всегда является сильным стрессом как для мужа так и для жены. 
Вы спрашиваете что Вам делать ?  Но не говорите, что Вы хотите в данной ситуации. А ведь для того, чтобы понимать, что делать важно понимать чего Вы хотите достичь . 
Если хотите, чтобы Ваш муж вернулся, то Важно провести анализ ошибок (что способствовало тому, что муж ушёл, почему он говорит что с другой ему просто, а с Вами трудно?) Все эти вопросы — обратная связь, как подсказки для Вас. Которыми Вы можете использовать. Тем более Вы и сами многое прекрасно понимаете, говоря, что вспоминаете мужу его грехи? Если Вы приняли его, то зачем тогда припоминаете, а главное выговариваете ему это? Понятно, что это Вас обижает, оскорбляет, причиняет боль. Но прошлого не вернуть. А тем что Вы ему выговариваете Вы словно хотите  сделать и ему больно, чтобы хоть как то компенсировать свою боль. Но в итоге Вы причиняете боль друг другу. Это ни к чему хорошему не ведёт. Даже ещё и ухудшает ваши взаимоотношения, где муж говорит, что с другой проще. А проще потому, что в той ситуации, видимо, та женщина не предъявляет претензии. Это не означает, что Вы должны быть довольны и улыбаться. 

Мудрости Вам и терпения.

С Уважением, Константин Шумилин
28.02.20
Мария, здравствуйте, 
В ваших отношениях с мужем произошла измена. Именно в тот момент прошлые отношения умерли. После этого нужно было их оплакать, дать себе немного времени на восстановление и только после этого, при желании, начать заново. В таком случае было бы хотя-бы понимание ценности потерянного и соответственно понимание ценности новых отношений.
К сожалению, этого не произошло, на смертельную рану был «наложен пластырь» и она снова воспалилась.
28.02.20

Здравствуйте, Мария!

Вы не можете простить измену мужа и по настоящее время ему не доверяете, потому что он Вам изменил.

Вы его приняли обратно, но простить измену до сих пор не можете, отсюда и недопонимание в семье.

В этой ситуации два выхода: простить и принять измену мужа и не вспоминать о ней или не прощать и жить уже своей жизнью без Вашего мужа. Поговорите с мужем и вместе придите к общему решению.

Удачи!

28.02.20
Здравствуйте.
    «Я не знаю что делать?» — а что бы Вы хотели «делать» в этой ситуации? Что этому мешает?
    Для сохранения отношений, рекомендации одни, для расставания — другие. Определитесь с собственными целями. А мы поможем Вам в их достижении.
28.02.20
Добрый вечер, Мария! Вы его тут же вернули — возможно, поэтому и не чувствует себя виноватым, раз Вы готовы стерпеть его любое поведение. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
28.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store