Доброе время суток! Помогите вылезти из депрессии. Люблю человека, но он женат , знаю любит меня, но меня извёл уже своими мыслями и страхом о том, что если он уйдёт из семьи , то в итоге я его брошу - вопрос №3667631

или он мне надоест. Разница в возрасте 8 лет, не так много. Я не знаю, что мне делать? Как понять его? Может как зыбать его? Уйти не получилось, пробовала, я с ума схожу и он тоже. Что делают в таких ситуациях? Как находят силы на что либо?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Понять надо, что мужчина Вами манипулирует, получает с вами то, чего не хватает в его семье, а сам и не собирается разводится, так «держит Вас в тонусе», что уже у Вас нервы на пределе… Вы задавайте вопрос, что надо делать для того, чтобы уйти и начать жить «без женатого», Вы сейчас в «лапах манипулятора» и можете зависнуть годы в «такой любви», где уже будете пациентом психиатра, а он так и будет «сомневаться»,… Подумайте над написанным, выбирайте психолога на сайте, который Вам по душе, договаривайтесь о консультации в видео режиме. Дополню свой ответ. Конкретный ответ, в таких случаях, или принимают роль «вечной любовницы», осознавая, что рано или поздно Вас «выбросят из своей жизни», грубо, но правда или же начинают работать над тем, как выйти из этой роли. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Наталья! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом.  Успехов Вам!

Наталья,

Вы задаёте правильные вопросы. И, может быть, Вы уже знаете ответы на некоторые из них. Однако, по всей видимости, ответы не помогают.

Вариант выхода из «депрессии» — поставить цель и работать над её исполнением. Правда с целью «уйти» — похоже, не получилось.

А ещё ситуацию усложняют эмоции — вплоть до состояния, которое Вы называете «схожу с ума».

Что делать? Работать над собой, над самодисциплиной, учиться контролировать эмоции, учиться экономить и накапливать силы, для достижения своих целей.

Можете попробовать сделать это самостоятельно. Можете обратиться за помощью к психологам.

Выбор за Вами.

Всего Вам наилучшего !

Здравствуйте.
    «Что делают в таких ситуациях?» — как правило, в подобных случаях решают личностные проблемы, «благодаря» которым клиент вступает в такие отношения («такие» — заранее обреченные на поражение. Как правило, это защитные механизмы бессознательного, «оберегающие» от брака, серьезных отношений). Когда проблемы решены (т.е. бессознательное больше не сопротивляется) — старая связь «отваливается» сама собой, как старая кожа. Без всяких сожалений и ломки.
Здравствуйте, Наталья!
«Что делают в таких ситуациях?» — Вот это делают — обращаются к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей.

Добрый вечер, Наталья!

А что Вы собираетесь делать, если он Вам не доверяет/манипулирует и так и не уйдет от жены к Вам, ссылаясь на то, что якобы Вам надоест?
Ваш мужчина не хочет уходить от жены, поэтому придумывает отговорки, на самом деле его устраивает и жена и Вы и жить на два фронта его тоже устраивает. А Вас нет устраивает, значит и решение остается за Вами, либо быть любовницей всегда, либо уходить от него, проработав с психологом эмоциональную зависимость и строить новые отношения.

Удачи!