Вологодская область

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, должны ли быть включены габаритные огни в темное время суток в освещённом месте в населенном пункте во время стоянки или остановки на обочине? - вопрос №3669483

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно п.19.3 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) при остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

Если участок дороги освещен и нет недостаточной видимости, то габаритные огни не обязательно включать.
Лучший ответ по мнению автора

Buh