Здравствуйте.Скажите вывести чужую машину со своего двора т.к. она мешала,считается угоном? - вопрос №3669949

era
1 ответ

Ответы

Buh

Если на то не было согласия собственника, то могут усмотреть состав преступления по ст.166 УК РФ:
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.