Здравствуйте, мне очень стыдно говорить об этом с кем-то. Уже 2 года я встречаюсь с молодым человеком, он военный, видимся мы не очень часто, но каждый раз я замечаю в нем изменения, в худшую - вопрос №3674978

сторону. До его поступления у нас было прекрасное общение. Но уже после первого полугодия он стал срываться на меня, кричать, ставить мне все больше и больше условий, угрожая тем, что отношения закончатся. При последней встрече случилось то от чего у меня до сих пор слезы на глазах, в очередной раз он угрожал меня бросить, если я не удалю всех друзей мужского пола, я послушала его, но на этом все не закончилось, его обидело то, что я делала это со слезами и он затаил злость. В этот же день он схватил меня и без моего согласия совершил половой акт, оставив на теле огромные синяки, так же были унижения и оскорбления, которые я просто не могу простить, как и не могу забыть ту боль, что он мне причинил. Но я люблю его, знаю что должна была разорвать все это, но не могу. Что со мной не так? Что мне делать, помогите
10 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Что мне делать?

Первое — бежать из этих отношений. Насилие — это однозначный показатель к завершению отношений.
И только после этого второе — разбираться, как Вы оказались в таких отношениях. Это нужно для того, чтобы данный сценарий не повторился в будущем.

"… знаю что должна была разорвать все это, но не могу..." — Вы можете выбрать специалиста (на этом сайте много хороших психологов) и в формате индивидуальных консультаций разобраться с тем, что удерживает Вас в этих опасных для Вас отношениях.
Добрый день, Юлия! Не так с вами то, что это не любовь. Когда вы сами это поймёте, возможно ваши отношения закончатся.
Юлия, здравствуйте. Почему Вы все терпите это, почему сами не пожелали ему удачи? Вы так «долюбитесь», до больницы… Что за люди, встречаются с извергом, но «люблю»… Пошлите свое «Люблю», куда по дальше, начиная жить без него. Не можете сами прекратить эти «отношения», выбирайте психолога на сайте, договаривайтесь о консультации в видео режиме. Вы спрашивайте, как разорвать, а не что с Вами не так, не так то, что в таких отношениях и этому то же есть причины, по мимо «Люблю». Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Юлия!
А вы себя любите? Из написанного вами, понятно, что нет. Ваши отношения это «насилие в семье». Что вы любите в нём? То что он унижает, оскорбляет, издевается над вами. Вам  это нравится. Это не любовь. Вы жертва, которая зависит от его мнения и поведения. Вы оправдываете его тем, что он военный и психика из-за этого нарушилась у него. Но, вы то зачем это терпите. Для чего это вам? Эти отношения нужно заканчивать, как можно раньше. Ещё вчера. Он не изменится, наоборот почувствовав свою силу над вами, свою власть, он дальше будет позволять себе ещё больше. Так и до больничной койки не далеко. Оно вам надо? Себя нужно уважать, любить, беречь. У вас одна жизнь. Вы притянули к себе такого молодого человека, значит есть внутренние установки на это. С этим помогут разобраться психологи с сайта. «Что со мной не так»- слабохарактерность, неуверенность в себе, состояние «я жертва», возможно на подсознании есть программа «меня нужно наказать, я плохая девочка». Но с этим нужно разбираться только индивидуально. По каким-то причинам он относится к вам так, потому что вы позволяете это делать. Это нужно менять. Менять своё мышление и отношение к себе. Вам кажется, что вы любите. Вы зависимы психологически от него, а любую зависимость нужно лечить. Либо собственной силой воли, либо с психологом. Лучше, конечно с психологом. Подсознательные программы приведшие к этой ситуации самостоятельно тяжело перепрограммировать. Нельзя над собой так издеваться, позволять обращаться так с собой, своим телом. Оно ваше, и дано вам, чтоб реализовать себя в жизни, быть счастливой и здоровой. А вы благодаря таким отношениям, губите себя. Возьмите себя в руки, и начинайте действовать, пока не поздно.
Здравомыслия вам.
он так показывает
что вы только его девушка
но почему в таком случае не делает вам предложение
и если вы готовы стать его женой
то пр чем тут посторонние мужчины с сайта
вы любите друг друга или что
или вы с ним просто так
и с другими флиртуете поскольку вы свободны и эти отношения с ним вас ни к чему не обязывают
его поведение доминирования
не обязывает вас слушаться его
даже если он был бы вашим мужем
но и ваше легкомыслие
оно вам нравится самой
чего вы хотите от отношений
к браку подходят осознанно
когда готовы связать узами свою судьбу с судьбой другого человека
вы готовы связать свою судьбу
возможно он ожидал от вас большей верности и эмоциональной в том числе
ведь вы распыляете свои эмоции на многих мужчин
вы готовы быть женой военного
многие привыкли к слабым мужчинам мягким
а у вас такой крепкий орешек
готов ли он проявлять заботу о вас
защищать вас
Здравствуйте, Юлия! Вы себя не любите и наказываете, находясь в таких абъюзивных отношениях. Что Вас заставляет испытывать постоянное насилие над собой? Предлагаю на консультации психолога разобраться с причиной такой не любви к себе и принять решение либо  о прекращении, либо об изменении формы отношений.
Добрый день, Юлия! Вопрос, скорее, что «не так» с ним. Зайдите на странички помощи при домашнем насилии: sisters-help.ru и anna-center.ru (на страничках по ссылкам есть также номера телефонов доверия). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Юлия!
 Хорошо уже то, что вы понимаете, что это с вами что-то не так, а не только обвиняете парня.
 А значит, у вас есть шанс это исправить.
После того, что он совершил, с ним оставаться нельзя, как бы вы ни любили его. Иначе вы дадите ему право поступать с вами так ещё не один раз.
Если вы сами не захотите себя оградить от унижений, манипуляций и прямого насилия, никто за вас это не сможет сделать.
Всё в вашей жизни может и должно быть иначе. Важно вам захотеть этого!

Здравствуйте, Юлия!

«я просто не могу простить, как и не могу забыть ту боль» — А как вы можете забыть и простить ему насилие? Было бы странно, если бы вы это во просто так простили и забыли, продолжая быть с ним в отношениях. С этой болью и с такой склонностью к со-зависимым отношениям, вам стоит обращаться к психологу на психотерапию.

«Что мне делать» — Вы сейчас хотите, чтобы вам психологи рассказывали как вам вести себя с парнями, каких парней выбирать и удалять ли вам всех друзей мужского пола? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

Добрый день, Юлия!

Если над Вами совершили сексуальные действия против Вашего желания, то Вы можете обратиться в полицию.
Вы попали в абьюзивные отношения из которых не можете выбраться.
Что Вас держит в этих отношениях?
Из таких отношений нужно выходить и как можно скорее, ни к чему хорошему это не приведет.

Если сложно побороть эмоциональную зависимость, то обратитесь к специалисту и решите Вашу проблему.

Удачи!

Шендерова Елена