Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне 25 лет. Сколько себя помню всегда цепляли молодые люди, которые относятся ко мне неоднозначно: с одной стороны кажется, что я им нужна, с другой вроде и нет. - вопрос №3678843

Если вижу, что парень окончательно мой-интерес угасает. Сейчас общаюсь с парнем, который никак не может порвать отношения с бывшей. Это меня одновременно и цепляет и причиняет моральную боль. Пыталась поднимать самооценку: похудела, занимаюсь спортом, нашла работу для души, новых друзей, мужского внимания хватает, но всеравно осталась зависима от таких отношений. Моё настроение на 80% стало зависеть от этого парня, мне это не нравится. Могу себя взять в руки, перестать думать о нем, но это все на время, потом снова. Понимаю, что возможно это проблемы из детства или ещё что-то, но хочется узнать, как решить эту проблему. Спасибо
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лена!

Эту проблему решать нужно в совместной работе с психологом или психотерапевтом. Советы тут не помогут.
Навскидку, можно предположить, что сам по себе этот парень Вам не очень-то и нужен (поэтому интерес угасает если он становится «окончательно мой»), а вместо этого нужны подтверждения, что «я достаточно хороша», «заслуживаю любви» и так далее. Обращаю Ваше внимание на то, что это всего лишь предположение. Истинную причину таких повторяющихся сценариев можно  выяснить только в полноценной психологической работе.
Здравствуйте.
«Понимаю, что возможно это проблемы из детства или ещё что-то, но хочется узнать, как решить эту проблему» — раз понимаете, нужно выбрать психолога и заняться анализом прошлого, чтобы определить, что именно повлияло на Вас. И когда мы это поймем, то подскажем, как именно работать с причинами. А пока есть следствия (которые Вы и описали), но никакого понимания причин. А предполагать можно бесконечно. Никто не работает с предполагаемыми причинами (бессмысленные усилия), нужны именно Ваши!
Лена, здравствуйте, Вы изначально, если видите, что «парень, что то не может», не начинайте отношения. Уже даже, если взять эту ситуацию, Вы начали отношения с тем парнем, у которого самого «бардак в отношениях», что может из этого получится? Большая вероятность, что ничего… Если проблемы из детства, то надо найти время и возможность для полноценной работы с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Елена !
Хочется узнать как решить данную проблему… Необходимо выйти из данного жизненного сценария, который Вы повторяете снова и снова входя в подобные отношения до тех пор пока окончательно не поймёте, что парень ваш… Тогда то теряете интерес, и он больше Вас не цепляет. Связано это с тем, что до тех пор пока он не полностью Ваш у Вас присутствует азарт… Добиться, завоевать… А за этим в свою очередь стоит желание доказать самой себе, что могу… А за этим — что нужна… И как только получаю это, требуется другое подтверждение этого. И этот круг бесконечен если из него не выйти. а выйти можно лишь осознав свою СамоЦенность..(не путать с самооценкой) Ведь самооценку поднять относительно легко и быстро возможно… Просто став, в какой то области, сфере, или внешне лучше других… Вы этого уже добились..: похудела, занялась спортом, нашла работу по душе. Я просто уверен, что внешне Вы очень эффектная и яркая девушка, и это отмечают и подтверждают многие мужчины которые обращают на Вас внимание… Но вот незадача.Несмотря на это ситуация не меняется и Вы снова и снова доказываете себе, свою важность, значимость за счёт коллекционирования отношений, в которых мужчина должен зациклиться на Вас… На мгновение Вам становится чуточку легче, Вы успокаиваетесь, но это перестаёт Вам давать, что давало вначале отношений и игра начинается по новой. Я действительно не знаю возможно и осознать и выйти из этого порочного круга, но пробовать можете. В противном случае всегда можете обратиться к специалисту, работающему в данном направлении и начать выходить из этого.
Мудрости Вам и Уверенности!
С Уважением, Константин Шумилин

Добрый день, Лена!
Вы пытается самоутвердится за счет парня, т.е., сейчас Вы находитесь в отношениях, которые по сути еще не закончились у Вашего парня, как только Вы сможете «Завоевать» его полностью, он станет сразу Вам не интересен и Вы пойдете искать другого по такому же сценарию для того, чтобы самоутвердится и понять свою важность и нужность.

Вам необходимо проработать Вашу проблему вместе с психологом и начинать строить здоровые отношения.

Удачи!

Здравствуйте, Лена!
«как решить эту проблему» — Вот так — обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Добрый вечер, Лена! Возможно, это происходит потому, что Вы относитесь к парням не как к личностям, а как к трофеям, средствам для поднятия Вашей самооценки. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!