Психиатр поставил диагноз генерализованная тревожное расстройство и приписал пить антидепрессанты, мол если не пить их то само не пройдет, препарат эсцитам называется, как думаете действительно ли - вопрос №3678857

это так?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Денис!

"… само не пройдет..." — да, это так.

Обычно к медикаментам стоит добавить работу с психологом. И психиатр, вероятнее всего, рекомендовал Вам это.
Здравствуйте Денис.
Врач назначил — принимайте. Надо пройти курс лечения. Это невроз, предварительно. Если не будет помогать снова к нему откорректировать схему лечения, если не корректирует — значит сюда.
Денис, здравствуйте, Если врач назначил мед препарат, то его надо принимать! С психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме, Вы можете убирать причины и Вам дадут те техники, которые будут хорошим дополнением, к лечению, которое назначил врач. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Денис!
Вы спрашиваете так ли это?
Вы сомневаетесь в компетентности врача психиатра, в том, что правильно ли он делает назначая Вам препараты… И спрашиваете это у психологов, которые не имеют медицинского образования.
В связи с этим Денис я не могу сказать действительно ли это так, но хочу на будущее Вам рекомендовать следующее: Ежели Вы выбрали специалиста, доверились ему, то следуйте его рекомендациям. Если по каким то причинам не доверяете ему или сомневаетесь в его компетенции и квалификации, то что мешает Вам сменить специалиста на другого. Но если Выбрали — следуйте!

Мира Вам и Уверенности !

С Уважением, Константин Шумилин

Добрый день, Денис!

Если сомневаетесь, то можете проконсультироваться у другого врача. Или это говорит в Вас Ваша тревожность?

Над тревожностью можно работать с психологом. Если нет противопоказаний, можете выполнять специальные упражнения для снятия тревоги.
Удачи!

Здравствуйте, Денис!
Если врач вам это прописал, значит в этом есть какой-то смысл, а все вопросы и сомнения вы можете обратить к этому или другому врачу. В любом случае, кроме таблеток вам стоит задуматься о психотерапии с психологом, чтобы разобраться с причинами и истоками появления тревожного расстройства.
Добрый день! То, что при генерализованном тревожном расстройстве показаны антидепрессанты, это на самом деле так, и это согласно действующим протоколам лечения. Эсциталопрам относится к антидепрессантам группы СИОЗС, это группа нового поколения, препарат хороший, и при правильном подборе оказывает положительный эффект. Принимайте под контролем врача и все будет хорошо.