Здравствуйте. Позвольте обратиться. У меня с женой проблема в отношениях и теперь в самом себе и я верю, что с вашими консультациями разрешима... Мы с женщиной, уже около четырёх месяцев живём - вопрос №3680772

раздельно в разных городах. Расстались, по причине: ссор, унижений, оскарблений связанных с прошлой жизнью. У нас растёт дочь 13 лет, ребёнок её. На данный период времени мы живём все раздельно, но все общаемся, видимся и даже с супругой занимаемся любовью. Как будто, вот, сейчас перееду домой и будем жить с дочерью, но что-то я делаю видимо не так. Снова скандал, разногласия. СПРАШИВАЮ СУПРУГУ, кем ты меня считаешь в наших отношениях, отвечает что жена, а домой не хочет что бы я возвращался. Говорит, что дочь не хочет, то что люди скажут: дочь с чужим дядей живёт… Я уже не знаю и не понимаю как нам сберечь наши отношения, нашу семью… ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Ваша поддержка мне очень нужна. И ещё я не знаю где мне взять ресурсы для восстановления своего ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ… ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Иван! Вам надо изменить форму общения  в семье  и перестать вспоминать прошлые обиды. Попробуйте с дочерью Вашей жены наладить дружеские отношения. Предлагаю на консультации психолога проанализировать ваши отношения,  понять и устранить разногласия, которые приводят к скандалам.
Здравствуйте.
«Расстались, по причине: ссор, унижений, оскорблений связанных с прошлой жизнью» — а что, Вы как-то изменились? Проработали личностные проблемы? Обрели навыки бесконфликтного общения? Если нет, то смысл сохранять отношения? Чтобы травмировать девочку подростка? Чтобы снова унижать женщину? Решите вышеозвученные проблемы. Они не решаются чтением советов. Вам нужна индивидуальная работа со специалистом. Его можно выбрать здесь и работать онлайн.
у девочки подростковый возраст половое созревание
кризис и вы если корректно себя будете вести напротив очень нужны ребенку как отец и любовь отца
в этом возрасте многие дети хотят увидеть своего отца родного
кто он
где он
Здравствуйте, Иван!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Иван!

Почему у Вас происходят скандалы и разногласия? Вам вдвоем необходимо решить Ваши проблемы и наладить отношения для того, чтобы они двигались дальше. Поговорите с женой, найдите компромисс в Ваших проблемах и наладится Ваша эмоциональная связь.
Также попробуйте наладить отношения с дочерью Вашей жены, она не должна Вас считать чужим, как Вы относитесь к ребенку Вашей жены влияет много, если Вы уделяете ей внимание, проявляете уважение, то жена и дочь заметят это и отношения у Вас будут совсем другие. Не просто так Ваша жена сказала, что дочь с чужим дядей живет, возможно в этом направлении Вам надо работать для сохранения семьи в целом. Вы принимаете женщину, значит принимайте и ее ребенка.
Удачи!

Иван, здравствуйте. Вы правы, что нужна полноценная консультация с психологом в видео режиме, если рассматриваете онлайн консультирование. Вы же задаете публичный вопрос, это разное, то есть отличается от консультации, и чаще всего глобальные проблемы. не решаются в формате «вопрос — ответ». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день, Иван! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего  — вместе с женой к семейному психологу. Успехов Вам!