Здравствуйте.13 лет назад встречалась с парнпм,были сложные отношения-расстались.8 лет назад я вышла,родила детей,он тоже женился.но до сих пор не могу его забыть,мысли постоянные,причем не видемся - вопрос №3680809

изображение из вопроса изображение из вопроса
с ним уже много лет и ничего нас не связывает.бывает стою, мою, например, посуду и как по щелчку опять о нем думаю, даже мысленно веду с ним диалог.потом опять все хорошо, на время я о нем забываю.и в один прекрасный момент все заново.не исключаю такой возможности, что он тоже может думать обо мне.фото есть, могу скинуть.что это такое происходит?
13 ответов

Ответы

любовь
Здравствуйте, Наталия!
«что это такое происходит?» — Вот это и происходит, что вы «до сих пор не могу его забыть». В этом нет никакой магии, У вас есть к нему чувства, желания и ожидания, которые вы пытаетесь подавить в себе, в результате чего ваши чувства возвращаются в виде навязчивых мыслей.  Другой вопрос, как вам разобраться в своих чувствах и переживаниях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, расстались, но не завершили для себя этот этап на психологическом уровне. Кроме того, важно понимать, что у Вас происходит во взаимоотношениях с мужем.
Приветствую вас. Незавершенность отношений тянет вас в прошлое. Проживается и прорабатывается с психологом

Здравствуйте, Наталия!

Какие у Вас отношения с мужем? Что было в Ваших отношениях такого, чего нет с мужем? Вы ведь расстались и на это были причины, теперь это в прошлом, но Вы теперь живете именно воспоминаниями о нем. Прошли годы и человек мог измениться, а Вы получается сейчас страдаете по тому прошлому.

Необходимо проработать эмоциональную связь и наладить отношения в Вашей семье, которая у Вас сейчас.
Если хотите более подробно разобрать ситуацию, то обратитесь к психологу.

Удачи!

Здравствуйте, Наталья!
Возможно вы хотели за него замуж, но не получилось. Ожидания были одни, а реальность получилась другая. На уровне психики, хочется продолжнеия. И второй варант, возможно вас не  устраивают отношения в семье, и вы мысленно возвращаетесь в прошлое, думая о том, а как было с ним, если бы мы не растались. Поэтому, и думаете, а вдруг он тоже думает обо мне и хочет продолжения отношений.
Это чувства ожидания, заставляют вас возвращаться в прошлое, и думать о нём. Не в полном обьёме прожитая любовь.
Я желаю вам счастья и всего хорошего.

Здравствуйте, Наталия! Вы скинули фото — очень красивая девушка и мужественный молодой человек. Красивая пара. Я почувствовала, что Вам приятно думать о нем и вести с ним диалог. Вы как бы создаёте своё личное пространство, куда нет доступа посторонним, это Ваша тайна. В этом пространстве Вы свободны от обязательств, от своих социальных ролей, здесь присутствует ореол романтики и здесь Вы настоящая. Прислушайтесь к себе: в какие моменты жизни Вы вспоминаете о нём, о чем говорите? Какие Ваши потребности не удовлетворены? Делайте выводы и принимайте решение! Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Наталия! Вы эмоционально не завершили отношения с ним, не отпустили его. До сих пор, Вы обращаетесь к нему, сохраняя внутри себя связь с ним, и создавая для самой себя иллюзию, что и он тоже находится в этой связи с Вами.А между тем, внутри Вас это место занято — у Вас есть муж, дети, но эмоционально Вы не с ними, Вы боитесь отпустить эту иллюзию какой-то мистической связи и любви между вами.Все ответы внутри Вас. Подумайте — с чем столкнетесь вы внутри себя — если отпустите его? Что будете испытывать тогда? Ваши отношения с ним не были реализованы, поэтому Вы думаете и фантазируете о том, что могло было бы быть, если бы не… И храните внутри себя эти фантазии. А что будет, если отпустите? что останется внутри? Пустота? Вы боитесь именно этого! Вам нужно понять, почему Вы держите внутри себя эту связь, что будет, если отпустите её, что испытаете?
Здравствуйте, Наталия. Те отношения остались незавершенными, возможно некая недосказанность, или некие сомнения относительно расставания. Могли остаться некие обиды, в силу эффекта неоправданных ожиданий и т.п. И если Вы хотите их завершить на эмоционально-психологическом уровне, выбирайте эксперта и проработайте.
Доброе утро, Наталия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Наталья. Есть несколько версий происходящего с Вами — либо остались до сих пор у Вас неразрешенные вопросы по поводу этих отношений, непрощенные обиды, непрожитые чувства; либо Вы подсознательно пытаетесь вернуть ту себя, которая была тогда с этим парнем — Вас относит мысленно к этому человеку, потому что именно с ним Вы чувствовали себя как то иначе, выгляделя по-другому или вели себя не так, как сейчас.

Понять это можно только при индивидуальной консультации. Вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать исследовать свой вопрос.

Удачи! Все получится!
Здравствуйте, Наталия!

С людьми связывают, прежде всего, внутренние ниточки… Если всё как будто бы прошло, но Вы по какому-то «щелчку» вновь думаете о нём — значит, всё-таки что-то связывает. И с этим можно и нужно разбираться, чтобы решить.

Фотография ничем не поможет, если Вы, конечно, не собираетесь обращаться к колдунам. По моему мнению, и в такой ситуации это бесполезное дело. Но смотрите сами, к кому именно обращаться за помощью.
Здравствуйте, Наталия! Думаю, что объяснение тому, что происходит кроется в вашем с ним мысленном диалоге. О чём именно  вы с ним разговариваете, что именно ему говорите, рассказываете, что ждёте от него, что он вам отвечает в ответ? Возможно, этот разговор так и не состоялся 13 лет назад, а вы хотели с ним поговорить о том, о чём ведёте диалог, это как незакрытый «гештальт», то, что вы не доделали в прошлых отношениях. Подумайте, пожалуйста, об этом, что вы могли не досказать в тех отношениях, и почему вас гложет эта недосказанность. Желаю вам успехов в самоанализе и в анализе своих чувств!