Мы с парнем почти 3 года вместе. За это время ни разу не сказали друг другу о любви. Мне хочется услышать это от него сначала. Если нет признания в любви-то значит не любит? Он может мне помочь,сам - вопрос №3680957

предлагает меня встретить и в магазин сходит, выполнит другую просьбу, приготовит поесть. Но все время, что мы вместе у нас постоянные трудности и переезды. Проблемы с деньгами, соседями, собой, друг другом. У него сейчас кризис возрастной и финансовый, он меня меньше обнимает и целует первый, а бывает вообще это останавливает, чтобы дальше заняться делами.Меня это тоже беспокоит, так как чувствую себя отверженной. К слову, и я и он работаем дома в разных комнатах, но зато 24 часа в одной квартире. Романтики в отношениях немного, обоюдный стресс.Интересы разные, но я могу обсуждать его дела, он мои меньше, но когда ему интересно, то включается. Помимо вопроса вверху, как вы думаете, отсутствие общих интересов, разное мировоззрение-это преграда для отношений? Что вообще является определяюшим, чтобы сохранить отношения на всю жизнь или долгие годы? Достаточно ли бы схожими в некоторых взгладах, вкусах, понятии верности и иметь теплые чувства? У меня есть к нему чувства, я чувствую радость и спокойствие, когда есть контакт, обнимаемся, но при этом имеем разные точки зрения по многим вопросам и спорим из-за этого. Он может говорить как можно быть такой глупой, чтобы..ты что глупая?.. Во время крупных ссор может орать на меня матом и обзывать, потом говорит, что я его спровоцировала. Да, я могла остановится, но не остановилась вовремя, но считаю, что переходить грань нельзя. И часто мои действия считает неправильными(не так отрезала пакет с замороженными овощами), хотя я просто это сделала по-другому. И очень часто сливает мне свой негатив.хотя я ему это говорила неоднократно.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Любовь она не только на слова, но и в поступках, которые парень делает для Вас. Не каждый может сказать это слово из-за внутренних запретов — это может идти из детства, где семье не говорилось это слово.
Нет одинаковых людей, каждый дополняет друг друга, да у Вас есть общее, но и есть разное и это нормально, если Вы принимаете друг друга и уважаете выбор каждого не зависимо от того, кто и чем увлекается/занимается в повседневной жизни.
Для того, чтобы у Вас не происходили конфликты и оскорбления, которые переходят на личность, Вы должны обговорить этот момент и обозначить границы, что можно в отношения, а что неприемлемо, как для Вас, так и для него.
Удачи!

Здравствуйте, Екатерина!
Вам хочется продолжительных, долгих отношений с таким парнем? Зачем? Чтобы и дальше выслушивать весь этот негатив? Вам нужно разобраться в себе. Чтобы понять, для чего вам такие сложные отношения, для чего вы продолжаете быть в них? Вы надеетесь, что всё изменится? Он станет вас называть умной, признаваться в любви, быть ласковым и нежным. Нет, люди не меняются, особенно, если сами для этого ничего не делают. Возможно, он прав в том, что спровоцировали его вы. Но, на это есть причины — вам нужно другое его отношение к вам. Требовать с человека то, что он дать не сможет не стоит. Априори. Это не приведёт к положительному результату.
Любите и цените себя. Всего вам хорошего.

Здравствуйте, Екатерина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Екатерина, здравствуйте. У Вас есть глобальная проблема, нет конкретных планов на будущее, и Вас это где то устраивает, не устраивало, уже бы пожелали ему удачи и парень, пока у него кризис, то же держит отношения на том, уровне, чтобы не перевести в более серьезное русло… Здесь важно Вам понять, для чего Вам отношения, затем уже разговаривать с парнем, так же важно понимать, когда закончится у него кризис, так как есть такие случаи, что в некоторых людей «вечный кризис по жизни»… Вы о будущем поговорите с ним, задайте ему вопрос, когда он будет готов к созданию семьи, уже по ответам его Вы поймете многое «Люблю», уже потом придет, сами скажите, если надо будет, так как, снова же, для некоторых мужчин, тяжело сказать это слово, но они тогда действиями это компенсируют, но у Вас «ни люблю, со стороны мужчины, ни действий серьезных», так «суета»..., снова же. возвращаю Вас в начало ответа, сами подумайте. для чего Вам отношения… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день, Екатерина! Успешные отношения строятся на доверии, уважении и внимании друг к другу и способности к компромиссу. Если Вас не устраивает что-то, расскажите об этом парню, используя Я-выражения, выслушайте его позицию и найдите устраивающий обоих выход. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!