Здравствуйте, недавно мы с мужем сошлись. Не жили вместе пол года. Мы с ним расстались из-за его мамы и из-за того,что он все ей рассказывал. Сейчас мы живём отдельно от его родителей. Мы с ним никак - вопрос №3681137

не общались целых пол года. Он не звонил. Не писал. И у дочери не приезжал. За эти пол года по моему мнению мы должны сейчас хотя бы жить в гармонии, но он даже лишний раз не поцелует, тёплого слова не скажет. Не пристань, ничего. И все время конфликты живём только 3 дня и каждый день ссоры. Стоит ли так дальше жить
7 ответов

Ответы

Айгерим, здравствуйте. Каждый человек сам решает, что ему стоит, а что не стоит. Вас не устраивает подобное, но чтобы ситуацию изменить, важно Вам настроиться на работу над отношениями, где Вы будете использовать эффективную тактику поведения, спокойно будете относиться к поведению мужа, параллельно будете делать акцент на себе, где измените имидж, включите элементы юмора, не будете навязчивы, займетесь любимым хобби. У Вас проблемы годы накапливались, не получится так, что «поговорил, улыбнулся» и уже «счастье наступило», только спокойствие и грамотные действия с Вашей стороны, смогут со временем изменить ситуацию От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Айгерим.
Пока в нем возможно говорит мама, он с ней советовался, значит она была как доверенное лицо для него. Теперь вы вдвоем и периода «притирок» не избежать, вы должны научится слушать друг друга, вести диалог. Если вы будете постоянно сходится и расходиться это не решит ваших проблем. Но как их решать только вам вдвоем знать и договариваться.
Если есть конкретные вопросы и ситуация рекомендую всё же выбрать и работать с одним психологом экспертом сайта индивидуально.
Удачи!
Здравствуйте! Почему Вы с ним сошлись? Как решились на этот шаг и почему? Что изменилось в нём? Какие у Вас были ожидания? За это время, когда Вы не были вместе он не интересовался Вами и дочерью — т.е. он показал как относится и к ребёнку, к своей роли отца. У Вас были ожидания, что если Вы сойдётесь, то он должен изменится — что тогда всё будет хорошо, но Ваши ожидания не оправдываются.Какие у него сейчас отношения с его мамой? Причина по которой Вы с ним расстались в прошлый раз — была НЕ его мама — а его поведение, его зависимость от мамы, в том, что он не провел границы. А что изменилось сейчас? В каких он отношениях с мамой? Возможно, Вы думали, что проблема именно в маме и если её не будет, то и муж будет другим, таким, каким бы Вы хотели его видеть. НО сейчас, Вы видите, что мамы нет, а муж не такой! Проблема была просто не в маме! Вам стоит во всем разобраться — в отношениях, в своих ожиданиях, в своих чувствах, в том, что сейчас происходят за ссоры, из-за чего, как Вы реагируете в ссорах?
Здравствуйте, Aigerim. Если вы переехали и живете отдельно, Вы считаете, что перестанет рассказывать все маме? Увы, но нет.
Вы недавно вновь сошлись, но при этом, весь период, что вы жили отдельно, не поддерживали вообще никакого общения. Возникает вопрос: Кто был инициатором того, чтобы вновь съехаться? Полагаю Вы. И если это так, то в этих отношениях, семье заинтересованы Вы, а не муж.
«За эти пол года по моему мнению мы должны сейчас хотя бы жить в гармонии, но он даже лишний раз не поцелует, тёплого слова не скажет.» — А что изменилось за эти полгода? Вы вместе или отдельно ходили к семейному психологу, и оба работали над отношениями? Видимо нет. Так почему, по Вашему мнению все должно было измениться? Если Вы считаете, из-за того, что пол года не жили вместе и не общались, то это заблуждение. Такие паузы порой дают совсем обратный, желаемому, эффект.
«Стоит ли так дальше жить» — Это решать только Вам, исходя из того, хотите ли, и готовы ли так жить дальше.
Здравствуйте, Aigerim!
Вам решать, стоит ли продолжать отношения и сохранять семью. Стоит работать над отношениями всегда.И лучше, когда это делают оба партнёра. Но, даже если одна начнёте работать над этим уже будет результат. с психологом вы можете понять из-за чего возникают ссоры. И как их устранить. Возможно дело в вас раз он не целует. Но, возможно и в нём. «Он не звонил, не писал». У него вообще нет интереса ни к вам, ни к дочери. Зачем продолжать строить отношения в которых вам не комфортно. Лучше занимайтесь собой, своей жизнью, самореализацией, общением с подругами, спортом. возможно, у него вновь появится интерес к вам, как к женщине. Ему захочется дарить любовь  и ласку. Ну, а если нет, то вы хоть будет уверенно знать, что отношениям пришёл конец.
Счастья вам и всего самого наилучшего.
Добрый день, Айгерим! Подумайте, произошло ли что-то за эти полгода, что заставило бы его измениться, или Вы просто вернулись к тому, что было. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Айгерим!
«Стоит ли так дальше жить» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.