Стоит ли доверять квартиранту, который хочет купить мою квартиру и просит деньги для освобождения части денежных средств на её покупку. - вопрос №3682900

600 p
Мои данные: Чуб Галина Владимировна 03.11.1975 Тарту 7:20
Квартирант: Айвар Ильвес 04.10.1982

Он уже мне задолжал и просит ещё, компенсируя сделкой.

Дополнение автора от 25.03.20 13:56:57
Благодарю всех экспертов за ответы, и за развёрнутые  и за короткие.
В качестве обратной связи, могу сказать, что  отказала ему в даче денег  и пришлось  срочно поменять   замок в квартиру после того, как ничего кроме телевизора из его вещей   уже не  осталось… По итогу я в минусе, и держать его вещи у себя неприятно.
45 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Галина. Очнитесь пока не поздно. С его стороны выходит неискренность к вам, обман выходит. Он вас держит в каких то иллюзиях. Но вы скоро все сами поймёте, вы что то услышите… какой то разговор или про него, или он будет говорить… и поймёте..
Но деньги вам он быстро не отдаст… это по поводу долга… но можно сделать, чтобы отдал..
Хотя в данное время он прям готов вам влезть в душу..
А вы женщина добрая по характеру..
Всех благ вам! Удачи! Будьте бдительны!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы останетесь в минусе в итоге. Мужчина то действительно хочет все это прокрутить. А вот Вам это совершенно невыгодно будет.
Здравствуйте! Доверять квартиранту не стоит. Во первых — это две разные сделки аренда и покупка. Если он нарушает условия первой сделки он нарушит условия и второй сделки. Задолжает Вам крупную сумму денег мотивируя тем что он купить Вашу квартиру и потом исчезнет. Ему Ваша квартира не нужна и он не собирается ее выкупать. Не доверяйте ему и избежите кучу неприятностей. Либо сразу делайте нотариально заверенный документ чтоб он Вас не смог обмануть.
идет обман со стороны квартиранта.сейчас вы можете потерять и квартиру и финансы.не честный человек.
Здравствуйте, нет, вам потом придется отстаивать свои интересы перед ним, в плане денег. Так что аренда арендой, а покупка покупкой.
Обмен идёт от него, останетесь без всего
Здравствуйте, нет, не стоит доверять, от мужчины обман идет, причем делает это не первый раз, привычная для него схема обмана
Здравствуйте. Не стоит, это обман.
Галина, вы можете объяснить толком, то есть Айвар Ильвес (04.10.1982) снимает у Вас жильё, является  в настоящий момент квартирантом и одновременно хочет купить это жильё, если так  — тогда его просьба совершенно понятна, он просит  не брать с него квартплату или уменьшить взнос ежемесячный, квартиранта, за счет общей стоимости квартиры. Ну так вы соглашайтесь, конечно, зачем Вам терять покупателя квартиры, сейчас все продают, да никто не покупает, сами знаете. Договоритесь или сходите к нотариусу, пусть оформит расписку — когда обещает отдать и живет, и выкупает у вас жильё. Иначе рассоритесь и он найдет себе другой вариант, сейчас продается каждый второй дом и квартира.
Здравствуйте! Квартиранту однозначно не стоит доверять. А квартиру ему продавать категорически не следует. Он оставит вас не с чем. Лучшее, что можно сделать — это выставить его прямо сейчас, тогда потерь будет меньше. Очнитесь от гипноза.
Доверять не стоит. в его словах обман.
Нельзя доверять
Вам мало того, что не нужно продавать квартиру данному человеку. Но и нужно попросить освободить её. Человек очень мутный. И осторожнее с ним.
Галина, у Вас в ослабленном аспекте и так стоит вероятность нарушения обязательств, причем, именно  с мужчинами. Это значит что полагаться на слова лучше не стоит. И всегда, всегда!, любые шаги и предложения оформлять юридически. Либо не вступать в сомнительные сделки. Этим Вы обезопасите себя от ненужных Вам событий.
Ни в коем случае! Проныра тот ещё. Пусть отдаёт что должен, и скатертью ему дорога.
Здравствуйте, Галина! Истинные намерения мужчины карта *9 мечи* -оставить Вас в дураках, воспользоваться Вами.Как та лиса, что зайца прогнала.
Добрый день, идет информация что не льзя доверять у него в жизни были аферы, он вам что то не договаривает.Пусть отдаст долг и гоните в шею, он тот что любит легкие денги и не советую вам рисковать.Вам сейчас главное не каких сделок период плох для этого в мире много проблем.Желаю вам удачи, и для более детального ответа желательно прикладывать фото ваше и его, с уважением Андрей Спаситель
Здравствуйте! несправедливость вас с ним ждет в ближайшее время!!! у вас в мыслях, что он вам лжет, финансовые проблемы у него… Всего доброго!!!
Нет. Однозначно.
Здравствуйте! Не стоит доверять. Лучше пусть вернет долг. Продадите чуть позже другому мужчине. Там все будет честно и в Вашу пользу.
Вы же получаете знаки свыше, почему не хотите их слышать? Задолжал, просит еще… Это ли не ответ на Ваш вопрос? Откажите без промедления и обсуждения, чтобы поставить точку раз и навсегда.
Галина здравствуйте, я смотрю вашу натальную карту, и там только сложности по сделкам, не идите на поводу, трудности будут, он не хочет решать вопросы, опозиции, квадраты дают потерю финансов, пусть ищет деньги, и ищите нового покупателя, это совет вам, с этим только потери.
Да, опасаться вам нечего, обмана не вижу от него
Он настроен правдиво и серьезно.

Всего Вам светлого во Вселенной!
Здравствуйте! Доверять ему не стоит.
Здравствуйте!
То, что он вам задолжал — никак не подкреплено документально же. И сейчас у него наблюдаются довольно серьезные проблемы в материальном плане. Каким образом он найдет деньги на покупку квартиры не ясно и возможности заработать у него не просматривается. Он не только вас обманывает, что все образуется, но и себя тоже.
Здравствуйте.Доверять не стоит, он обманывает вас на все 100%.Всех благ!
Здравствуйте!
Айвар не может купить Вашу квартиру. Это отговорки, чтобы не платить денег. Будет тянуть с оплатой, сколько сможет, а потом, просто, уйдет. Совершенно нечестное предложение.
С уважением, Регина.
Здравствуйте
О доверии и речи быть не может, обещая покупку, тянет время проживания без оплаты, никакой сделки не будет
Всех Благ
карты не советуют идти на сделку вы можете многое потерять. его проблемы вас не должны волновать.
не стоит с ним связываться…
Мои карты показали что ему можно доверять, у него действительно есть заблокированные деньги и намерения квартиру купить, есть. Но сначала пусть докажет Вам серьезность намерений, предварительный договор у нотариуса можно составить и документы его проверить обязательно нужно.
Нет, Вам не стоит доверять этому человеку, он пускает Вам " пыль в глаза", преследуя свои финансовые интересы.
Верить Айвару нельзя, от него идёт сильный обман
Денег получит и потом идёт по картам, что вообще исчезнет, такой его план
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ. Он помешан на деньгах, и уже не раз обманывал и обвлровывал людей. Эта карма у него с прошлой жизни
Здравствуйте!
Доверять не стоит ни в коем случае
Здравствуйте

обмана нет
вам будет долго еще казаться некий обман/смута в его словах
но по итогу все завершится хорошо

всех вам благ!
Ни в коем случае. Он очень хитрый и имеет свой изощренный план относительно этой ситуации, направленный на то, чтобы обвести вас вокруг пальца. С этим человеком лучше не иметь никаких дел.
Нет не стоит ему доверять.
Можно лишь на половину  доверять, я вижу, что финансово у вас будет хороший результат, что эта сделка не побьет по карману, а будет выходной для вас, но финансовый расчёт со стороны квартиранта задержится как минимум на полгода, это стоит учитывать
Здравствуйте, обман присутствует, не доверяйте.
Здравствуйте!  Ваш квартирант, привык ждать от людей слишком многого, за счет своего обаяния и хорошо поставленной речи, но, при этом, будучи человеком критичным и неискренним. Ни в коем случае, не доверяйте его обещаниям. Он всегда будет нуждаться в деньгах и, не имеет никаких вложений… Обманывает.
Здравствуйте, конечно же не стоит. И Вы сами уже это поняли. Ваш вопрос был только для того, чтобы быть полностью уверенной!
Не верьте, он лжет, будьте бдительны, человек не порядочный и с не хорошим умыслом, преследует свою выгоду, не стоит ему доверять и даже общаться.
Нет, не стоит тем более в рассрочку. У них деньги есть, пусть займет у родственников.Если продавать, то только в полную стоимость. Вижу, что он хочет вас обмануть.
Здравствуйте!
Не стоит. Он вас обманет.Человек непорядочный.