Здраствуйте, расстались 2,5 мес.назад с мужчиной после года серьезных отношений,сначала я плакала дзвонила просила, сейчас больше месяца вообще не общаемся вещи мне он так и не отдал сказал когда - вопрос №3687469

успокоюсь тогда и привезу.Уже немного успокоилась и чтобы не строять напрасных иллюзий написала ему "привет, как дела" чтобы потом сказать привези вещи и на этом всё, но он не отвечает. Как поступить? Поставить перед фактом или пробуем с чистого листа или рвём все связи? Или ждать что одумается?
10 ответов

Ответы

Здравствуйте Марина.
Иллюзии вы уже построили на основании не ответа на сообщение. Может он занят или не хочет отвечать. И обещал вещи сам привезти. Вы сказали вам нужны вещи — так и напишите.
Удачи Вам!
вы не пишите какими были отношения
причину размолвки
пишите даты рождения
что вы сами хотите
Здравствуйте, Марина.

Все зависит от причины, по которой Вы разошлись. Ее Вы не указали. И от силы чувств, отношений, а потом ответить одумается ли он достаточно проблематично.

Ваше «Привет, как дела» подразумевает разный расклад общения. Вы пишите с нечеткой формулировкой и с желанием возможности продолжения общения. Мужчина это чувствует и потому не отвечает, так как, видимо, намерен решительно с расставанием. Если Вы действительно хотите забрать вещи то об этом четко и прямо нужно сообщить

Истерики слезы — это манипуляция которую мужчины крайне тяжело переносят и не любят
 Всех Вам благ и счастья!
Здравствуйте Марина!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего. Вы должны определиться чего именно хотите сами? Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Марина, здравствуйте!
Вы ещё не «переболели» ваш разрыв, судя по вашим вопросам. «Привет, как дела» — означает, «Я хочу продолжения и я не успокоилась». Почему? Потому что вы не знаете чего вы хотите, и как вам поступить. На этот вопрос ответить можете только вы сами. Психологи могут помочь избавиться от стресса, возникшего в результате расставания. И тогда вы самостоятельно сделаете выбор. «Поставить перед фактом или пробуем с чистого листа или рвём все связи? » — а разве молодой человек дал вам повод, чтобы делать какие-то выводы в пользу продолжения отношений? Он четко дал понять, что это «конец», и дал вам время для осознания этого. "
… потом сказать" В этой фразе кроется надежда. А его молчание подогревает в вас эту иллюзию. Если бы вы успокоились,  то вы бы настояли на том, чтоб забрать вещи, либо ему прямо и чётко написали, о том, чтобы он их привёз вам.
Выбирите психолога на сайте, отработайте стресс от расстования. И живите, действительно спокойно. Начиная выстраивать новые отношения.
Счастья вам, любви и всего хорошего.
Здравствуйте, Марина. Вам стоит научиться жить тем, что есть, и научиться принимать реальность, без ссор и истерик, без ложных и неоправданных ожиданий. Научиться жить Здесь и Сейчас, радуясь тому, что есть в настоящем. И тогда увидите, как изменится жизнь в лучшую сторону, по всем направлениям.
Здравствуйте, Марина!
«Уже немного успокоилась...» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый день, Марина! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, ждать ли от людей чего-то и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Здравствуйте, Марина!
А Вы сами что хотите от этих отношений?
Что мужчина сделал за 2,5 месяца, он пытался как-то помириться? Или только ждал, когда Вы успокоитесь и ждал ли?

А сколько Вы готовы ждать, что он одумается? И из-за чего Вы расстались?

Проанализируйте Ваши отношения, если Вы готовы с ним быть дальше, то где гарантия, что Вы не расстанетесь опять? Вам необходимо для сохранения отношений поговорить и вместе извлечь урок из этих отношений и вдвоем пытаться строить отношения.
Если он не готов идти на контакт и строить отношения, то Вы должны не жить надеждами, а строить свою жизнь уже самостоятельно, а он свою.

Удачи!

Здравствуйте, Марина! Вы пишите, что расстались с мужчиной, но до конца не осознаете, что расставание произошло — Вы ждете продолжения  — или начать с чистого листа или ждать пока одумается, или расстаться… НО разве Вы уже не расстались? Подобные ссоры и расставания уже происходили между Вами? Чего ждете Вы сами? Вы сами готовы к расставанию? Или готовы к продолжению таких отношений, когда нет равновесия? Похоже, что пока он управляет отношениями и расставанием, Вашими чувствами и Вашими эмоциями, а Вы ждете. Чего ждете? Чего ждете от него? Вы сами для себя можете принять решение — Вы готовы расстаться? Вы готовы расставить все точки для самой себя?