Здравствуйте! Я недавно начала переписываться с парнем. Мы нравимся друг другу, но выяснилось, что он общается с бывшей женой и считает ее родным человеком и частью своей жизни. По чьей инициативе - вопрос №3687814

был развод и как давно они расстались — не знаю, но скорее всего не так давно. Я с этим смириться не смогу, так как буду умирать от ревности. Более того у меня импульсивное расстройство личности и для меня это будет травматично… Он говорит, что чувств к ней нет, но для меня это не аргумент. Более того сейчас он в армии в другом городе. Думаю больше он мне не напишет… Сказал, что с этим нужно смириться, но я даже пытаться не буду, для меня это неприемлемо.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Маргарита!
Судя по Вашим словам, решением Вы уже приняли. Скажите, какую поддержку тогда Вы хотели бы получить от психологов?
Здравствуйте, Маргарита, «Сказал, что с этим нужно смириться, но я даже пытаться не буду, для меня это неприемлемо.» — в таком случае, какой у Вас вопрос к психологам?
Маргарита, здравствуйте. Тогда прекращайте общение с этим парнем, так как люди для того и встречаются, чтобы сделать выводы друг о друге. Он, как общался, с бывшей женой, так и будет общаться, если не можете этого принять, то ставьте точку в общении с ним. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Маргарита!

Ваш парень тоже принял решение, что он будет общаться с женой и считает ее частью своей жизни. Если у него чувств нет, то с какой целью он с ней общается тогда? Видимо, он что-то не договаривает и хочет запутать Вас в своей игре.
Вы приняли решение и не отступайте от своего решения. Вы найдете парня с завершенными прошлыми отношениями и будете вместе строить отношения без участия бывших.
Удачи!

Здравствуйте, Маргарита! Да, он был женат, у него были отношения ДО Вас (и возможно, у другого мужчину, которого Вы встретите, тоже могут быть отношения ДО Вас), он испытывал чувства к женщине ДО Вас, думал о ней в прошлом, женился и… расстался. ТО, что человек испытывает чувства — это нормально, что он может чувствовать что-то и к другим людям, не только к Вам — тоже нормально — готовы ли ВЫ принять это? Если для Вас его позиция категорична и Вы чувствуете, что не готовы пытаться принимать его и его прошлое — тогда вряд ли Вы сможете построить с ним отношения, они будут постоянно «отравляться» ревностью к прошлому, отвержением и обидами.
Или Вы можете начать работать со своей ревностью  -чтобы понять — что это такое? почему она возникает? как ею управлять, а не позволять ей управлять Вами и своей жизнью?!
Здравствуйте, Маргарита! Если вы уже всё решили для себя, тогда зачем вы об этом рассказывали психологам?
Добрый вечер, Маргарита!  Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!