вопрос - вопрос №368883

Если ребенок 8 лет в школе с друзьями целуют друг другу гениталии. Что делать? Мы родители в большом шоке.

Ответы

уважаемая Ольга, вы мало сообщили сведений. кто дети? Мальчики или девочки? Разнополые или однополые? От кого вы узнали такую новость?   Совет по поводу полового воспитания можно дать зная больше о ребенке и ваших с ним отношениях.

Здравствуйте. В шоке пребывать не надо. Все, что произошло, значит имело свои причины: чей-то пример, особенности воспитания и т.п. Вероятно кто-то подсмотрел порнуху и это его впечатлило. Вот в этом вам, родителям, нужно очень осторожно, тихонько, не вынося проблему на общественное обсуждение, разобраться. Подключив учителя и психолога, разумеется. Постарайтесь узнать, кто из детей был инициатором данного экзерсиса, поговорите с его родителями, если таковые есть. При этом не устраивайте разборки с чужими детьми, тем более на такие щекотливые темы. Пусть с таким ребенком поговорят его родители вместе с психологом, соблюдая такт и не придавая событию значимость. Главное — не делать из этого события трагедии, чтобы это не засело в памяти ребенка на всю жизнь. Нужно объяснить этические и медицинские стороны данного явления, не вдаваясь в детали. Можно поискать в интернете информацию по половому воспитанию для данного возраста и на нее ориентироваться.