В каких действиях женщины заключается поддержка мужчины? Что является поддержкой,а что псевдоподдержка? - вопрос №3691210

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Для какого именно мужчины и какой именно женщины? У всех это совершенно по-разному. Лично для вас это как? В чём вы видите свои сложности? С каким своими сложностями вы бы хотели обратиться к психологу?
Здравствуйте, Екатерина! Надо просто  спросить мужчину, чем Вы ему можете помочь и какого рода поддержка ему требуется от Вас. Только в доверительной беседе можно прояснить этот вопрос.

Добрый вечер, Екатерина!
Для каждого определение поддержки будет означать по-разному. Что для Вашего мужчины является поддержкой? А что для Вас считается поддержкой?
Быть рядом, поддерживать морально, вместе искать выходы из сложившейся ситуации — это и есть поддержка.
А псевдоподдержка может быть не глубокой, просто не углубляются в проблему и создают видимость поддержки, не вникая в суть.
А что для Вас и Вашего мужчины считается поддержкой?
Удачи!

Я бы задал встречный вопрос: а он сам что, не справляется? Зачем Вам такой «несамостоятельный» мужчина (которого придется постоянно «поддерживать»)? Изучите «треугольник Карпмана». Возможно дело вовсе не в мужчине, а в Вашем «сценарии», требующим исполнения роли «спасителя» (что такое «сценарное поведение» тоже изучите самостоятельно)…