Отношения ссоры часто обиды . Проблемы не решали . Часто уходил расставались и потом снова возвращался . Сейчас после ссоры сказал что все конец навсегда . Как быть ? Как жить дальше ? Я его люблю - вопрос №3699779

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! Вы любите его, НО при этом не любите себя, транслируете ему именно это отношение к себе и получается, принимаете от него только отвержение и боль.  С его стороны к Вам любви нет. Ему удобно в отношениях с  Вами, он ими играет, зная и видя, что Вы зависимы и что готовы его принимать всегда. Т.е. Вы в  этих отношениях не равноценный партнер, женщина, любимая, а как объект, у которого не чувств. Вы ждете любви, НО — Ваша позиция — это жертва, та, кто должен заслужить и выстрадать любовь. Вами движут ограничивающие убеждения и установки — в ответ за страдание и боль, Вы не получите любовь, а ещё большее отвержение и боль. И таким образом, Вы загоняете себя в порочный круг зависимых отношений, где Вы обречены на страдание и боль.
Что с этим делать? Начать разбираться: как сформировалось такое отношение к себе, почему роль жертвы стала Вашей, какое образ отношений и мужчины есть у Вас, что с чувством доверия и безопасности, разобраться с зависимой позицией, изменяя её, учиться любить и уважать себя, а  не только ждать этого, подменяя БОЛЬ любовью!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгения!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Доброе утро, Евгения!  Возможно — проанализировать причины ссор и обид (неоправдавшихся ожиданий). Решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Успешные отношения строятся на откровенном диалоге, уважении друг друга и способности найти компромисс. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Евгения!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Евгения! Если вы хотите изменить свои отношения с этим мужчиной или будущим, то необходимо анализировать, что происходило с вами в этих отношения, каковы истоки ваших проблем и осознать, что вам нужно изменить в вашем поведении. Если вам в этом нужна помощь, то выбирайте специалиста для детальной проработки вашей ситуации. Желаю вам успехов!
Здравствуйте, Евгения. «Как жить дальше?» — Также, как жили до этого. А вот чтобы в дальнейшем, в новых отношениях исключить повторение подобного, нужно детально проанализировать модель прошлых отношений, и внести некоторые корректировки.
Вы можете выбрать эксперта, выявить собственные ошибки, проработать их, чтобы не было повторений. С этим же экспертом можно освоить навыки построения гармонии в паре. Это очень пригодилось бы, если он вернется (ведь он и раньше уходил, так?). Возможно, есть некие бессознательные причины, которые «не дают» Вам строить отношения. Их тоже можно выявить с психологом и устранить влияние.

Добрый вечер, Евгения!
Как быть? Поговорить с МЧ и решать проблемы, найти компромисс для того, чтобы сохранить отношения.
Если он будет не готов измениться, то Вам придется принять факт расставания и строить свою жизнь уже без этого человека, а у него будет своя жизнь. Вы также можете обратиться к психологу и более подробно разобраться с Вашей ситуацией.
Удачи!