Что делать если ты неудачник? Вот серьезно, может кто-то скажет, что дело не во мне, дело в моем восприятии, отношении к окружению и миру в целом. Но я наблюдателен и объективен что бы здраво - вопрос №3700988

оценивать ситуацию. Что бы не происходило оборачивается для меня очень плохо, оказываюсь не на том месте и не в то время всю жизнь, трачу колоссальные силы чтобы не вляпатся в историю. Мое пламя оптимизма начинает угасать под натиском череды неудач и нелепых ситуации. Я устал получать граблями по лицу даже не наступая на них. Такая вечная борьба за нормальную жизнь я уже считаю нецелесообразной. Я знаю что, работа психолога включает в себя ложь во благо, главное оказать терапевтический эффект для психологического состояния клиента, но все же честно, что делать?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Прочтите книгу «Приключения майора Звягина». В одной из историй детально описана Ваша ситуация, и выход из нее.
«Я знаю что, работа психолога включает в себя ложь во благо» — впервые слышу. Вас явно кто-то ввел в заблуждение.
    «Что делать, если ты неудачник?» — а что бы Вам хотелось с этим делать? Вы ведь так и не удосужились озвучить запрос.
    Если рассматривать ситуацию с точки зрения транзактного анализа (а есть и другие школы и подходы), то Ваша ситуация давно изучена и описана Берном как: «А ну ка, жизнь! Дай мне пинка покрепче!» (можете изучить его самостоятельно, просто набрав в поисковике) — и она поддается коррекции.
Здравствуйте.
Если вы неудачник то смотря с какой стороны. Психолог дает возможность сменить ракурс восприятия вашей ситуации в целом и во временной шкале. Если вы тратите силы, пробираетесь через тернии — к поставленной цели, то возможно достижение ее требует от вас большей стойкости и крепости. И неудачи, нелепые ситуации, трудности есть средство накопления опыта на пути и вашей закалки.
Здравствуйте!
«что делать?» — А что вы хотите с этим сделать?
со знаком не ....
неудача
вечная борьба за нормальную жизнь
что в вашем понимании норма жизни для вас
какие нелепые ситуации точнее и подробнее
возможно все это и приходит и находит вас
а снова в который раз стараетесь избежать чего то
предназначенного именно вам
например для вашего развития

Зачем же Вы так про психолога ?..

Есть история про одного молодого человека из середины 19го века, у которого всё «не ладилось», и к 30ти годам он считал себя полным неудачником. Со здоровьем — беда, болезни липли к нему, никакую учёбу он не мог завершить, все возможности, которые ему предоставляла жизнь — он упустил. В итоге — депрессия и ...
Сейчас продолжу историю и задам важный вопрос.
В тот момент он заключил договор с самим собой на один год. И договор предполагал два исхода. Поскольку далее детали приобретают достаточно серьёзный оборот, я обязан задать Вам этот вопрос: скажите, пожалуйста, сколько Вам лет ?

Доброе утро! Если бы Вы были объективны… но это обычная жалость к себе. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!