Что делать , если мой свекр -тиран и настраивает мужа против меня и моих родителей - вопрос №3704761

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Мария! Чтобы понять, что делать — нужно разобрать отношения с мужем, с его родителями — что в них происходит? Как Вы себя чувствуете в отношениях с мужем? с его отцом? с его матерью? Вы боитесь, Вы расстроены, Вы растерянны, Вы злитесь? Вы пишите, что свекр-тиран, в чем это проявляется? В чем проявляется то, что он «настраивает» мужа против Вас? Как ведете себя муж, поддается этому «настрою»? Нужно проанализировать то, как Вы ведете себя в отношениях с ним, с мужем и чего хотите, научиться проводить границы в отношениях, уважая и себя!
Как это отражается на отношениях с мужем? Если никак, то и голову ломать над этим не стоит. А если отражается, имеет смысл разобрать проблему со специалистом.
Здравствуйте, Мария!
Вы так пишите, будто муж тут ни причём и всё решает свекровь. Если это так, тогда вам стоит задуматься о том, почему вы выбрали именно такого мужчину и что вам дают вот такие отношения. Ведь вы строить отношения именно с мужчиной, а не со свекровью, а это значит, что почему-то вам нужен и удобен именно вот такой мужчина. То есть, эта ситуация показывает ваши личные противоречия, где вы выбираете мужчину и удивляетесь, что он вот такой как есть и у него вот такие отношения с мамой. А что вы хотите сделать в этой ситуации? Какого мужчину вы видите рядом с собой?
Здравствуйте, Мария!
Важно не то, что свекр настраивает мужа против Вас, важно то, как муж реагирует на это, ведется ли он на провокации, манипуляции свекра и как отражается это на Ваших отношениях. Если муж зависимый от свекра и уязвимый на его провокации, то Вы ничего не сможете с этим сделать, пока муж сам не научиться отстаивать свои границы и границы Вашей семьи, пока не научиться не зависеть от мнения свекра. Поговорите об этом с мужем и объясните ему то, что хотите донести. Ваша семья уже отдельная и никто не имеет право вмешиваться в нее, но если муж позволяет это делать, то делайте соответствующие выводы.
Удачи!
Добрый вечер, Мария! Если Ваши отношения с мужем от этого не зависят и вы живёте от свёкра отдельно, то, скорее всего, ничего. В иных случаях — работайте над отношениями с мужем и проживайте отдельно. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!