Все проблемы из детства, или мы можем это побороть? - вопрос №3765989

7 ответов

Ответы

Добрый вечер, Мила!
Нужно разобраться действительно ли проблема из детства. Мы можем это проработать и уже прошлое не будет мешать нам жить в настоящем, мы можем изменить свое отношение к прошлому и смотреть на прошлое, как на опыт. Ведь без прошлого мы не были бы такими, какие мы есть сейчас.
Если хотите более подробно разобрать ситуацию, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Мила, проблемы формируются в разные периоды жизни человека, а вот детские травмы могут быть благодатной почвой для их формирования.
Не все проблемы из детства. Побороть ничего нельзя. Все можно проработать, если работать с психологом
Здравствуйте, Мила! Да, многие установки, убеждения, формируются в детстве, под влиянием той окружающей действительности, которая есть вокруг ребёнка, это всё ребёнку нужно, чтобы адаптироваться и жить. Но, когда он вырастает, это может мешать ему, ограничивать и разрушать настоящее. Тогда предстоит проработать то, что было сформировано и изменить это, сформировать уже новые установки и убеждения, чтобы начать жить,  а не просто адаптироваться.
Мила, здравствуйте, Если проблемы из детства, то надо их решать, начав работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме, так Вы поборите, сами можете бороться долго, но так и не поборите… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Как этот вопрос относится к Вам лично?
Добрый вечер, Мила! Одно не исключает другого — если в смысле «побороть» иметь в виду «принять и обратить себе не пользу». Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!