Я померилась недавно с парнем,и вот казалось что всё у нас хорошо но потом он охладел ко мне ,стал эгоистом в прошлых отношениях было все также друзья говорят бросить его ,не знаю что и делать - вопрос №3781058

подскажите пожалуйста 🖤
12 ответов

Ответы

Карина, здравствуйте, Вы еще раз подтвердили то, что помириться намного проще, чем снова не повторить негативной ситуации… Вам надо причины найти, почему Вы ссоритесь с парнем, если он «охладел», то понять почему, или просто манипулирует Вами, а сам не готов к отношениям или же Вы, что то делаете не так. В любом случае, начинайте уважать и ценить себя, где будете корректно вести с парнем, но не будете заискивать перед ним, спокойно относиться к «его охладел»… Сами измените имидж, расширьте круг общения, начните улыбаться и радоваться жизни, тогда парень, если любит и готов к отношениям, изменит отношение к Вам. Если же для него отношения так, «ради отношений», то зачем Вам он такой? Но здесь только Вы можете принимать свое решение, без подсказок других людей, советы однозначно будут противоречивые и Вы еще больше запутаетесь..., только если Вы примите решение расставаться, то тогда расставайтесь, сделав это без сомнений, осознав всею бесперспективность отношений. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Карина! Вы уже ссорились с ним, чувствуете, что что-то идёт не тае, но что-то Вас держит с ним. Что? Зависимость? Вам нужно слушать не друзей, а себя. Ведь это Ваше решение и Ваша жизнь. Поверьте, и вне Вам никто не даст «готовый» ответ. Да, возможно, Вам было бы легче услышать именно его — бросить или нет, НО это Ваш выбор и Ваша ответственность, Ваша жизнь. А когда Вы принимаете чужое решение, то упускаете свою жизнь. Вам нужно разрешить себе принять своё решение!
Что испытываете Вы в отношениях? Какие они? В чём именно Вы видите то, что мужчина охладел?
Здесь могут быть варианты, например, когда женщина ждёт, что всё его внимание будет только ей, ждёт зависимых отношений, симбиоза, а мужчина, разрешает себе жить и своей жизнь — свои интересы, увлечения, общение, а женщина трактует это через призму своего восприятия и видит в это охлаждение к ней. т.е. это говорит о том, что именно границы женщины размыты.

А может быть и то, что мужчина на самом деле отвергает и обесценивает женщину, игнорирует её чувства и потребности, что женщина терпит и занимает позицию жертвы в отношениях.

Вам нужно разрешить себе увидеть то, что есть в отношениях, а не слушать других. Тогда Вы можете принять своё решение!
Здравствуйте, Карина!
А что именно Вас не устраивает в парне? И почему Вам казалось, что все хорошо? Почему мы поругались? Как Вы относитесь к этой ситуации?
Бросать парня или нет — решать Вам, Вы должны опираться на свои чувства, ощущения, т.к. только Вы знаете всю ситуацию изнутри. Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, нужна более подробная информация.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Что общего между вами?
Здравствуйте Карина!
Бросить или нет решать вам! Но однозначно стоит разобраться в себе и в ваших отношениях. Разовые ответы мало эффективны, поэтому выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Карина, «что делать» для чего? Для какого результата? Сколько Вам лет?
Здравствуйте, Карина. Если ситуация в отношениях повторяется, значит этому есть причина. И кроется эта причина, вероятней всего, в Вашей модели поведения в отношениях. Нужно более детально проанализировать, как Вы развиваете отношения, определить причины, по которым происходит описанное, и подкорректировать Вашу модель поведения.
Безусловно, можно и бросить его, но будет ли это решением вопроса? Нет, т.к. в каждых новых, последующих отношениях, ситуация будет повторятся, а в жизни начнется бег по замкнутому кругу. А можно выбрать эксперта, проработать, подкорректировать модель поведения, и гармонизировать имеющиеся отношения. Что делать, решать Вам.
Здравствуйте, Карина.

Тут слушать важно не друзей, а саму себя, а также разговаривать со своим молодым человеком.
Если в прошлых отношениях было также — значит нужно разбираться, что Вы делаете постоянно, что приводит к таким отношениям.
В любом случае, идите на контакт, разговаривайте, узнавайте, что беспокоит его и как Вы совместно могли бы решить Вашу проблему!

Всех Вам благ!
Здравствуйте, только Вы можете принимать решения относительно собственной жизни. С психологом Вы можете разобрать свои чувства и связанные с ними переживания, сомнения, для того чтобы понять себя и свои желания и подойти к принятию решения самостоятельно.
Добрый вечер, Карина! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Карина!
Только вам решать, какие выборы вам делать и как поступать. Постепенно пробуйте учиться брать на себя ответственность независимо от мнения других людей, а с ориентацией только на ваши внутренние потребности и ваши внутренние желания, прислушивайтесь почаще к себе.
Для начала почувствуйте насколько сильны ваши чувства к парню, готовы и хотите ли вы посвящать своё время  и свои силы тому, чтобы пробовать выстраивать другие отношения с ним, скорее всего, какие-то  проблемы есть и в вас тоже, потому что сналача всё хорошо, а потом он снова стал «эгоистом» и холодным. Может быть вы много на себя берёте, сами решаете или что-то делаете в отношениях не так. Думаю, даже вам эффективнее сделать в этой ситуации акцент на саму себя и на ваше поведение в отношениях, а не на то, что ваш парень «эгоист». Поэтому выбирайте специалиста для индивидуальной работы, и анализируйте саму себя и ваши модели поведения. Желаю вам успехов!
Карина, здравствуйте. Если Вы видите у своего мужчины явное проявление эгоизма, то нужно быть готовым к тому, что с ним очень трудно будет построить нормальные взаимоотношения. Перед тем, как решить соединить свою жизнь с человеком, имеющим гипертрофированное эго, нужно тщательно обдумать свое решение. Хорошо проанализируйте свою жизненную ситуацию. Вы готовы к тому, что человек, которого вы любите, ради которого стараетесь, будет ставить вас не на первое и даже не на второе место (на первом месте у эгоиста – его величество он сам, на втором – его желания и прихоти)? Только потом, может быть будете Вы. Но и это не факт. Там могут оказаться родители, которые воспитали такого замечательного сына! Вряд ли вам понравится такое поведение любимого. Поэтому тут надо знать и понимать точно, сможете ли сосуществовать с мужчиной-эгоистом. Готовы ли Вы подчиняться прихотям и желаниям молодого человека? Выбор остается за Вами, ни за друзьми, с их советами, а за Вами, Вам и только Вам принимать решение. Если ваша любовь настолько велика, что вы не мыслите жизни без своего мужчины эгоиста, то нет другого выхода, как научиться принимать его таким, какой он есть. Однако это непросто. И здесь нужен целый список возможных вариантов развития ваших отношений, особенно – для их гармоничного развития. Выбор за Вами!