работа - вопрос №38165

Добрый день! Проблема в фирме такова, что наш Директор редко появляется на своем рабочем месте, а зам. директора ушла в декретный отпуск.Я работаю бухгалтером, имею ли я право подписывать перичные документы  (акты, товарные-накладные, договора), за руководителя организации? Какой документ нужно для этого составить? И указывать ли его при подписи в документах? Да, и еще имеет ли право одно лицо подписыватьи за руководителя, и за главного бухгалтера?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Указанные документы Вы можете подписывать на основании доверенности от руководителя. При этом, в договор нужно включать фразу "в лице Ивановой И.И., действующей на основании доверенности № от". К договорам и иным документам необходимо прикладывать копию доверенности, на основании котрой Вы действуете (заверенную печатью и подписью руководителя).