Скоро 27 лет, а я никак не привязываю себя к возрасту, часто веду себя так же как и всегда совсем не меняюсь, поступки не соответствую возрасту.люди это замечают, часто напоминают что мол взрослая. А - вопрос №3832328

я не вижу в этом ничего такого. Как быть? Быть собой или быть такой как надо обществу?
02.06.20
6 ответов

Ответы

Алена, если кому-то не нравится Ваше отношение к жизни, то это не Ваша, а их проблема (это же они испытывают негативные эмоции). Но, если такие люди Вам дороги, можете подыграть, чтобы они не испытывали негатива.
02.06.20
Здравствуйте.
В первую очередь надо быть собой, а не играть роль в угоду кому то. Вам может помочь психолог сайта, более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните с ним индивидуальную работу. Любви вам, радости и взаимопонимания!
02.06.20
Здравствуйте, Алёна!
«Как быть? Быть собой или быть такой как надо обществу?» — А как вы хотите быть? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
02.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Алёна! Вы сами чувствуете ли проблему в этом несоответствии. Возможно, Вы пока находитесь больше в позиции Ребёнка, чем Взрослого, это и видят окружающие. Но, что именно они замечают? Какие проявления Вашей детской позиции: безответственности, не способность принять решение, решать проблемы, брать на себя обязательства? Или с открытостью, доверием, легкостью? Т.е. нужно понять, что именно могут отвергать в Вас окружающих — то, что не могут испытывать сами? или то, что рядом с Вами на них ложится больше ответственности, в том числе и Вашей?

Вам нужно понять, что с Вами происходит и с чем Вы сталкиваетесь в жизни, в отношениях с окружающими, в своей жизни, доставляет ли Вам это сложности, чувствуете ли Вы сами, что что-то не так, хотите ли Вы что-то изменить?

02.06.20
Здравствуйте, как Вы хотите быть?
03.06.20
Добрый день!
Как именно Ваши поступки выдают то, что Вам не 27 лет? Кто именно обращает на это внимание? Все люди или конкретные люди? А Вы хотите быть такой, как требует общество и что конкретно оно требует от Вас? Сегодня обществу не нравится, как Вы себя ведете в роли ребенка и позволяете себе наслаждаться жизнью, а не ведете себя в роли взрослого человека, у которого по стандарту в 27 лет семья, дети. А завтра им что-то еще не понравится. Так и будете не вписываться в рамки и будете меняться, надевая на себя всевозможные маски. А для чего? Для того, чтобы соответствовать стандартам общества.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
03.06.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store