Я не хочу идти на работу . Чувствую , что трачу время понапрасну . Мозгами понимаю , что нужно идти зарабатывать , что нужны деньги для реализации своих желаний , а душой мне это не нравится , я - вопрос №3845583

настолько не хочу идти на работу, что часто начала болеть и появилось депрессивное состояние. Меня ничего не радует, хотя до этого я была в декрете и занималась творчеством. Тяжесть в душе, сомнения правильно ли я поступаю когда ищу повод лишь бы не идти на работу. Но только от одной мысли, что нада — меня тошнит. Вот уже два месяца я дома, и всё хорошо, но мысль не покидает, что нужно идти зарабатывать деньги, и опять дискомфорт как будто на каторгу и я раб, я не люблю быть под чинённой, я свободолюбива и я не знаю как мне с этим справится, ведь работать всё равно нужно ведь кушать хочется))
08.06.20
5 ответов

Ответы

Наталия, работать ради работы — это грустно, подумайте над темой смены вашей деятельности, нельзя заниматься тем, от чего вас тошнит, это ужасно и разрушительно. Найдите дело по душе и вам, как говорил Конфуций, не придётся работать ни дня в своей жизни..." и это реально так!!! Удачи вам в поиске и счастья в работе. Ирина.
08.06.20
Здравствуйте Наталия.
Работа должна приносить не только доход но и чувство удовлетворения от сделанного. Тогда все в порядке.
09.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталия! Вы понимаете, что есть вещи, которые делать «надо», что надо быть взрослой, отвечать за себя, за свою жизнь, но есть ещё и то — чего Вы «хотите» — хотите работать на себя, хотите самой выбирать то, что вы можете делать, хотите получать удовольствие от своей работы, но… Вы «не можете» разрешить себе начать менять свою жизнь. Пока в Вас не будет развита сфера «Могу» и «Сделаю», Вы так и будете изводить себя от чувства нереализованности, от чувства безвыходности и безысходности. Вы словно повинуетесь тому, что есть вокруг Вас, но Вы не можете принимать свои решения и управлять своей жизнь. Почему Вы потеряли чувство власти над своей жизнью? Или её не было?

Если Вы хотите повернуть свою жизнь в другое направление, Вам нужно понять для себя — что Вы Можете для этого Сделать. Не видеть то чего нет! А увидеть то, чего Вы хотите и начать это привносить в свою жизнь, само ничего не изменится, это будет всё той же рутиной, болотом нереализованности, которое будет затягивать Вас.

Чего сейчас В Вашей жизни не хватает? Творчества? Почему Вы отняли его у себя? Почему не вернете обратно? Вы и только Вы можете выбирать свой путь. Да, нужны деньги, нужна работа, Но, разве это будет мешать Вам постепенно начать себя реализовывать, чтобы потом Вы смогли и дальше продолжить себя развивать? Нет — Вам мешают только Ваши ограничивающие установки внутри Вас самой! 
Вы Можете изменить свою жизнь, но… для этого нужно понять Чего Вы хотите и Начать действовать!
09.06.20
Здравствуйте, Наталия! 
Вы кратко описали свои противоречия по поводу работы, но так и не написали чего же вы хотите от психологов в этой ситуации. Зачем вы рассказывали об этом психологам, что вы ожидаете услышать в ответ?
09.06.20
Добрый день, Наталия!
Попробуйте найти работу ту, которая будет Вас радовать, возможно, совместить ее с творчеством.
Работа должно приносить не только деньги, но и удовольствие, Вы должны работать и понимать, что на работе Вы не только развиваетесь, но и получаете деньги.
Подумайте, какая работа сможет удовлетворить Ваше нежеление идти работать. 
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
09.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store