ДТП - Пермская область - вопрос №384602

Извините. У меня ДОСАГО, пострадавшему спустя два суда выплатили 120 000 р., а ремонт и юридические издершки вышли еще на 30 000 р… Страховая с этой суммой его отфудболила и сказала что подовай в суд на виновника и взыскивай с виновника. Я виновник ДТП, что делать, сходить в юридическую контору?

Ответы

В соответствии с ДОСАГО предел ответственности страхователя 120 000 руб. в случае если сумма причинённого материального ущерба превышает 120 000 руб. то пострадавший имеет право предъявить требование о взыскании суммы причинённого ущерба не покрытого страховой выплатой.

т.о. есть 2 варианта, либо договариваться с пострадавшим и оплачивать затраты либо судиться, но боюсь это будет дороже.