Второй месяц встречаюсь с отличным молодым человеком из другой страны, с которым мы ещё не виделись. Он пишет мне письма каждый день, говорит что хочет жениться и я любовь всей его жизни. Вот только - вопрос №3850555

я не сказала ему что у меня есть ребенок! Сейчас это уже похоже на сокрытие и ложь! Как можно донести эту информацию чтобы он не изменил своего отношения ко мне?

Ответы

Здравствуйте, Настя.
«Как можно донести эту информацию чтобы он не изменил своего отношения ко мне?» — вот так вот и «донесите», словами. По реакции сразу же и поймете, «любовь всей его жизни» Вы или так, «баловство»…
Уважаемая Анастасия!
Так Вы виделись или нет? Или только переписка?
Если это пишет молодой человек из южной страны, то грош цена его словам. И обещания жениться вранье.
Ему нужен только секс и ничего больше.
Так что не переживайте до реальной встречи, если она состоится конечно.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Анастасия, " Как можно донести эту информацию..." — прямо, как есть.
"… чтобы он не изменил своего отношения ко мне?" — изменит он отношение или нет не зависит от того, как Вы доносите эту информацию. Вы доносите так как есть, остальное зависит от него и его намерений, видения Ваших с ним взаимоотношений.
Здравствуйте, Анастасия! А вы думаете, что человек который хочет на вас жениться может изменить из-за ребёнка своё отношение к вам? Зачем же вам такой молодой человек, если он может изменить отношение к вам из-за наличия у вас ребёнка?
Здравствуйте Анастасия!
Подберите удобный момент когда вы оба будете готовы к диалогу и спокойно сообщите информацию!
Прямо и уверенно скажите, что у вас есть ребёнок! Посмотрите на реакцию..
Если мужчина действительно искренне заинтересован в построении отношений с вами, его это не смутит!
А наоборот даже появится лишний повод познакомиться с ребёнком!.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте Анастасия! Вы можете совсем не переживать по этому поводу… и сказать ему сейчас, то что стоит сказать.Чем больше будете что то утаивать, тем больше будете взращивать в себе чувство вины.А это будет забирать у вас колосальное количество энергии и жизненных сил.
Я бы немножко взглянул на ситуацию со стороны.У многих людей есть такое качество-это идеализировать другого человека.А в нашей жизни, к счастью или к огорчению случается так, что те, кого мы идеализируем, потом нас сильно разочаровывают....
Может быть так, что вы как раз это и сделали… Я ничего не хочу сказать, просто подумайте над этим… часто за красивыми словами и сладкими речами стоит какой то расчёт… Надеюсь это не ваш случай… Просто будте внимательней и не переживайте, что он может изменить отношение из за ребёнка.Для влюбленного человека это не помеха...
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте. Если мужчина действительно испытывает к вам чувства, он не изменит своего отношения к вам. У вас есть шанс узнать молодого человека получше. Зрелые психологически и социально мужчины спокойно воспримут такую ситуацию. Подумайте, как правильно сообщить новому партнеру о своем  ребенке: выразите доверие, признайтесь почему сразу не сообщили, скажите, поддержите его чувства, выразите свою любовь к нему.
Здравствуйте, Анастасия! Дело в том, что как бы Вы ни донесли, но ему предстоит столкнуться с чем-то чего он пока не ожидает от Вас и не от Ваших каких-либо подобранных слов будет зависеть то, как он решит, а только от него самого, от его ожиданий и настроя.

Вы начали с ним встречаться (но пока отношений нет), есть только переписка и по этой переписке он уже готов жениться — для Вас не слишком это рано? ведь он не знает Вас? не смущает Вас то, что он готов быть с Вами, при этом совершенно не представляя Вас, пока у него есть только Ваш образ, который он сам наделяет своей фантазией, верно. Но, есть ещё кое-что — у Вас ребёнок, а он об этом не знает, теперь его образ будет разрушаться и Вы этого не избежите, это и будет столкновение с реальностью. Примет он Вашего ребёнка или нет, зависит от того, насколько он сам будет к этому готов, готов к тому, что теперь Ваш образ будет совсем другой.

Сколько Вы с ним знакомы? Сколько переписываетесь? Т.е. как долго он в этом неведении и почему Вы сразу ему не сказали? Ведь если наличие ребёнка изначально будет препятствием для мужчины, то сокрытие того, что у Вас есть ребёнок не изменит позиции мужчины. Почему Вы выбрали этот путь? Чего боялись? что он не будет продолжать отношения? но, в итоге, Вы всё равно придёте к тому, чего боитесь  -  к Вашим страхам и к реальности.

Озвучьте ему, что двигало Вами, почему Вы умолчали о ребёнке, чего боялись, что понимаете, что обманули его, не рассказав всего о себе, что теперь готовы принять его решение  и его ответ, что возможно ему нужно время, чтобы подумать и Вы готовы подождать и готовы уважать его решение и его выбор.
Но никакими словами Вы на его решение повлиять не сможете.

Но сможете вынести из этой ситуации опыт для себя — с чем начинать отношения и говорить о том, что у Вас есть ребёнок или нет. Ведь Вы уже будете знать, к чему это может прийти.
Первое и главное — вы боитесь что вас бросят и одиночества. А второе — стыдитесь материнства
Анастасия, здравствуйте. Сразу напрашивается вопрос: А он спрашивал вас об этом? Если нет, разве вы обязаны были ему это сообщать? Можно как-то уместно послать ему несколько фото из вашей жизни, на которых будет фигурировать ваш ребенок. Конечно, фото детей в другие руки — дело лично моральное. Вам решать, приемлемо ли это для вас. Или стоит как-то завести обтекаемо, издалека вопрос об условиях совместного проживания, и затронуть тему вашего ребенка. Трудно дать самый лучший совет, не зная ни вашего характера, ни вашего избранника. Легче это было бы сделать на индивидуальной консультации, а заодно и проработать скрытых «тараканов», чтобы ситуация сложилась наилучшим образом.