Здравствуйте, уважаемые эксперты. Хотелось бы послушать ваше мнение насчёт моей ситуации. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, общались пол месяца, он приезжал ко мне на машине и мы ездили - вопрос №3851415

гулять в парках, все наши встречи проходили в таком формате — парки, скверы, набережная. При этом он всегда повторял, как ему приятно погулять с такой красивой женщиной. Объятия и поцелуи тоже были при встрече. Один раз только сказал, что рад бы был продолжить встречу в интимной обстановке, но дома у него ремонт и, пока пригласить не может, на что я ответила, что и так, собственно, мы неплохо проводим время и для более интимных встреч ещё рановато… Кстати, показывал паспорт, где был виден штамп о разводе, чтобы я поверила, что он разведен и сейчас свободен… Но, вот какая ситуация, этот мужчина продолжал заходить на сайт знакомств, видимо, ещё с кем-то общался, при этом все же звонил мне говорил, что соскучился и, опять же вёл разговоры о том, что скоро поедет отдыхать, как я поняла с какой-то компанией, и, что самое смешное и мне посоветовал куда-нибудь съездить когда карантин закончится))… И, в конце разговора предложил на днях увидеться, выехать на природу и в таком ультимативном тоне мне сказал, что в общем с меня бутерброды, я сначала даже не поняла, переспросила бутерброды?.. С чем?.. А он начал мне перечислять — ну как с чем? С колбасой, ветчиной…… Я как-то немного опешила, не потому что мне жалко эти бутерброды ему сделать, а вообще от его тона, от всей этой ситуации,… стало как-то очень неприятно от всего этого… Во-первых, он знал, что я воспитываю дочь одна на одну небольшую зарплату, во-вторых при встречах он пару раз мне предлагал купить кофе, но я отказывалась, то есть, на меня он не тратил свои деньги, разве что на бензин чтобы заправить машину… Да ещё после его разговора о том, что он поедет скоро отдыхать там куда-то и с кем-то я стала задаваться вопросом зачем мне-то он все это говорит и кто, собственно, тогда я для него?!.. И тут ещё — нате… Я тебя вывожу на природу, а с тебя причитается за это!!! Давай — ка бутербродами хоть рассчитайся! Вот так я всю эту ситуацию увидела. В общем я ему сказала, что давно уже не ем ни хлеб, ни колбасу)) худею)) И он, видимо, обиделся, как-то быстро попрощался со мной и пропал… А, забыла сказать, что он моложе меня на 8 лет)… Подскажите, пожалуйста, правильно ли я все поняла и поступила? Или может у меня паранойя?)))… И я из-за каких-то бутербродов испортила отношения с мужчиной, который был мне интересен?.. Хотя, по сути, как я сама понимаю, дело не в этих бутербродах, а в принципе в отношении ко мне этого мужчины, и отношение его ко мне какое-то потребительское и не искреннее? Или я не права?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Или Вы увидели то, что хотели увидеть… Дело в том, что Вы видите ситуацию чере призму своих страхов, установок, убеждений и прошлого опыта и, возможно, Вы боитесь быть «использованной», поэтому в его словах и услышали это — посмотрите — Вы сами додумываете за него, интерпретируете его слова сами — что «расплатись» бутербродами. Хотя сами отвергаете с его стороны посылы, например, купить Вам кофе — почему? потому что боитесь быть «должной», почему именно с этой стороны Вы видите отношения?

Разве выехать на природу и сделать бутерброды — это использование? Также и Вы со своей стороны могли сказать — ок, а с тебя кофе. Но, Вы ведёте внутри себя в своей голове какую-то войну из своих страхов и мыслей. Вы можете приписываете ему то, что Вы сами испытываете и чего боитесь. Можете видеть то, чего нет, и упускать что-то другое.

Вам важно разобраться в себе — почему Вы так видите отношения с мужчиной, почему сами отстраняетесь, не принимаете тоже кофе, чего боитесь. Это внутри Вас есть установка что в отношениях нужно расплачиваться — это только Ваша установка. Да, Вы можете или выбирать таких мужчин, которые тоже живут этой установкой или сами приводить отношения к расставанию, так как будете видеть только это.
Вам важно отделить свои страхи от реальности!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина.
А вы видимо рассчитывали что только у вас будет к нему потребительское отношение.
Уважаемая Марина!
Если мужчина Вам интересен как Вы пишете, то почему так сильно затянулся переход к интимным отношениям? Значит не настолько он Вам был интересен и не настолько Вы хотели близости с ним.
Он это чувствовал и держался довольно долго. Крайне редко молодой здоровый мужчина будет ухаживать пол-месяца, не получая секса.
А бутерброды его добили. По сути это мелочь и не требует сильных трат. Но он понял, что Вы не хотите прилагать вообще никаких усилий для отношений. Ни секса, ни бутербродов даже.
Именно так это выглядело для мужчины.
Поэтому он скорее всего переключился на другую более сговорчивую женщину. Проблем в этом нет. Женщин очень много.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Марина!

«правильно ли я все поняла и поступила?» — Правильно или нет, решать только вам.

«Или может у меня паранойя?» — Паранойя или нет, но если вы хотите разобраться в своих отношениях с мужчинами, вы можете выбрать психолога и обратиться на консультации.