Москва

Может ли бывший муж поделить свои долги и кредиты? - вопрос №3853818

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Поделить не может в том понимании, что Вам придется за него их платить. Но если докажет, что средства были использованы на нужды семьи, то в силу п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ и п.3 ст.39 Семейного кодекса РФ он либо банк может взыскать с Вас половину сумм, уплаченных после прекращения семейных отношений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кредитная задолженность может быть поделена между бывшими супругами, если средства от получения кредитов тратились на нужды семьи до расторжения брака. См. Главу 9 СК РФ.

Buh