Самарская область

Здравствуйте, хочу продать производственное здание, стоит оно не мало, и есть покупатель,но он- покупатель, хочет взят целевой кредит и тем самым расплатиться за здание.Покупатель настаивает на том - вопрос №3853926

чтоб я завела расчетный счёт и открыла ип зачем то, чтоб р.счёт получить.Растолкуйте что и как, в чем прелесть целевого кредита и смогу ли я снять в дальнейшем деньги, если здание под арестован, арест покупатель берет на себя, но… получается как только перевод произойдёт, то могут деньги снять со счёта моего, и в минусе буду я?
Е
1 ответ

Ответы

Buh

Незачем Вам ИП открывать. А если арест наложен, то до его снятия Вы не вправе продавать. Да и на деньги могут наложить арест и Вы их просто не снимите. Сначала решайте вопрос с арестом, а уж потом продавайте. Раз покупатель готов, то  заключается предварительный договор, по которому получите сумму в объёме Ваших обязательств, из-за которых был наложен арест на здание, погашайте обязательства, снимайте арест, после чего заключайте основной договор купли-продажи.

Buh