Самарская область

Здравствуйте, хочу продать производственное здание, стоит оно не мало, и есть покупатель,но он- покупатель, хочет взят целевой кредит и тем самым расплатиться за здание.Покупатель настаивает на том - вопрос №3853926

чтоб я завела расчетный счёт и открыла ип зачем то, чтоб р.счёт получить.Растолкуйте что и как, в чем прелесть целевого кредита и смогу ли я снять в дальнейшем деньги, если здание под арестован, арест покупатель берет на себя, но… получается как только перевод произойдёт, то могут деньги снять со счёта моего, и в минусе буду я?
Е
15.06.20
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Незачем Вам ИП открывать. А если арест наложен, то до его снятия Вы не вправе продавать. Да и на деньги могут наложить арест и Вы их просто не снимите. Сначала решайте вопрос с арестом, а уж потом продавайте. Раз покупатель готов, то  заключается предварительный договор, по которому получите сумму в объёме Ваших обязательств, из-за которых был наложен арест на здание, погашайте обязательства, снимайте арест, после чего заключайте основной договор купли-продажи.
16.06.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store