повторяющиеся отношения - вопрос №3856240

Здравствуйте! я встречалась с мужчиной, чувства огонь были с обоих сторон, но кроме этого куча переживаний, думок… отношения эти я закончила и решила больше с подобными мужчинами не встречаюсь.Проходит год я встречаю мужчину другого, который схож по профессии с предыдущим, один знак зодиака, д.р с разницей в неделю.В итоге вроде и опять страсть, чувства, но опять море переживаний.Как это обьяснить, что притягиваю просто какой-то определенный тип мужчин или я мазохистка, нравится такой резонанс эмоций.Вообщем от одних отношений ушла и такие же в точь приобрела.С уважением, Анна
Вопрос задан анонимно
17.06.20
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна! Ваше бессознательное притягивает такого рода мужчин.Вопрос- Зачем?  Чего вам не хватает в жизни, что для вас ценно, какие жизненные уроки вы должны от них получить? Возможно это уход от скуки.Когда в жизни в целом и от простых спокойных отношений нет ярких моментов и переживаний, а вам именно этого хочется… И тут получачается интересный круг, одна часть личности хочет спокойствия и стабильности в отношениях, не хочет страдать и переживать, а другой части нужен драйв, взрыв эмоций… даже с минусом.И побеждает вторая… Вы живёте этими эмоциями, вам хочется именно этого.Поэтому вы и искали похожий образ того мужчины.На бессознательном уровне.И нашли...
Удачи Вам, с Уважением Олег
18.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна!
Всё дело в вашем сценарии, имеет смысл его проанализировать. Почему вы выбираете именно такие отношения и таких мужчин. Необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Выбирайте специалиста..
Удачи и мудрых решений вам!
17.06.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анна.
Объяснить то это, как раз, просто. У Вас определенный вкус, определенные поведенческие алгоритмы, места отдыха и развлечений. Т.е. к выбору мужчины Вы подходите по определенному алгоритму. Разумеется, что этому алгоритму соответствуют только определенные мужчины (остальных Ваше бессознательное не подпускает на пушечный выстрел). Другой вопрос, как это изменить? А вот тут уж потребуется серьезная работа со специалистом.
17.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте! Дело не в том, что Вы притягиваете таких мужчин, а в том, что Вы сами останавливаете свой выбор на них. И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать те отношения, которые были — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы можете неосознанно выбирать мужчина для «отработки» привычного сценария. 
Какие были отношения? какой был мужчина? Что Вы испытывали? Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор партнёра, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.
Возможно, имеет место быть эмоциональная зависимость, ведь поддержания сценария отношений, где Вы испытываете противоречивые чувства — любовь сменяющуюся болью, как раз показывает Вам то, какую позицию Вы занимаете рядом с мужчиной. Нужно понять — почему?
Разобрать уровень убеждений, установок.
17.06.20
Здравствуйте. Мы притягиваем к себе то, к чему расположено наше мышление. Например, если вам нравится определенный тип мужчин, то вы бессознательно будете отталкивать от себя всех остальных. А нравятся нам те люди, которые ближе к нам по многим параметрам. Например, страстные отношения могут возникнуть только у двух амбициозных людей. Не может быть так, что один огонь, а другой вода. Здесь уже все решают гормоны. Они и притягивают, они и отталкивают. Поэтому в вашем случае необходимо сменить сценарий мышления и поведения. Определить, какого мужчину вы хотите привлечь, и выстраивать себя внутри и снаружи уже соответственно. В этом может помочь коуч.
К вашим услугам.
17.06.20
Здравствуйте, Анна!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины. Вероятно вы бессознательно выбираете именно таких мужчин и потом в отношениях повторяете определённые действия, что в итоге приводит к повторению ситуации.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
17.06.20
Здравствуйте! Выстраивая отношения с партнером, вы действуете в рамках определенных «сценариев». Вы сами притягиваете такой тип мужчин, отношения, где вы в итоге не получаете радости и удовольствия. Любовь — это переживание детских эмоций. И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать, и такие отношения с ним, в которых бы вы начали себя жалеть, страдать, чувствовали непонятность, одиночество и так далее. То, что вы выбираете, и есть то, в чем вы на самом деле нуждаетесь. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
17.06.20
Здравствуйте, не притягиваете, а бессознательно выбираете определённый образ мужчин как раз для того, чтобы проиграть определённый сценарий, где много переживаний, думок, как пишите. Если кратко, этот сценарий не Ваш. Это то, что Вы усвоили с ранних лет. Необходимо осознать этот сценарий и начать построение отношений по своему собственному сценарию.
17.06.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
18.06.20
Добрый день!
Для Вас привычна эта ситуация, она предсказуема и Вы тянетесь к ней, не осознавая этого. Только после того, как Вы анализируете происходящее, Вы понимаете, что мужчины похожи друг на друга и отношения идут по определенному сценарию. 
А что у Вас за переживания? И как Вы их решаете? 
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
18.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store