повторяющиеся отношения - вопрос №3856240

Здравствуйте! я встречалась с мужчиной, чувства огонь были с обоих сторон, но кроме этого куча переживаний, думок… отношения эти я закончила и решила больше с подобными мужчинами не встречаюсь.Проходит год я встречаю мужчину другого, который схож по профессии с предыдущим, один знак зодиака, д.р с разницей в неделю.В итоге вроде и опять страсть, чувства, но опять море переживаний.Как это обьяснить, что притягиваю просто какой-то определенный тип мужчин или я мазохистка, нравится такой резонанс эмоций.Вообщем от одних отношений ушла и такие же в точь приобрела.С уважением, Анна
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна! Ваше бессознательное притягивает такого рода мужчин.Вопрос- Зачем?  Чего вам не хватает в жизни, что для вас ценно, какие жизненные уроки вы должны от них получить? Возможно это уход от скуки.Когда в жизни в целом и от простых спокойных отношений нет ярких моментов и переживаний, а вам именно этого хочется… И тут получачается интересный круг, одна часть личности хочет спокойствия и стабильности в отношениях, не хочет страдать и переживать, а другой части нужен драйв, взрыв эмоций… даже с минусом.И побеждает вторая… Вы живёте этими эмоциями, вам хочется именно этого.Поэтому вы и искали похожий образ того мужчины.На бессознательном уровне.И нашли...
Удачи Вам, с Уважением Олег
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна!
Всё дело в вашем сценарии, имеет смысл его проанализировать. Почему вы выбираете именно такие отношения и таких мужчин. Необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Выбирайте специалиста..
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Анна.
Объяснить то это, как раз, просто. У Вас определенный вкус, определенные поведенческие алгоритмы, места отдыха и развлечений. Т.е. к выбору мужчины Вы подходите по определенному алгоритму. Разумеется, что этому алгоритму соответствуют только определенные мужчины (остальных Ваше бессознательное не подпускает на пушечный выстрел). Другой вопрос, как это изменить? А вот тут уж потребуется серьезная работа со специалистом.
Здравствуйте! Дело не в том, что Вы притягиваете таких мужчин, а в том, что Вы сами останавливаете свой выбор на них. И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать те отношения, которые были — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы можете неосознанно выбирать мужчина для «отработки» привычного сценария.
Какие были отношения? какой был мужчина? Что Вы испытывали? Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор партнёра, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.
Возможно, имеет место быть эмоциональная зависимость, ведь поддержания сценария отношений, где Вы испытываете противоречивые чувства — любовь сменяющуюся болью, как раз показывает Вам то, какую позицию Вы занимаете рядом с мужчиной. Нужно понять — почему?
Разобрать уровень убеждений, установок.
Здравствуйте. Мы притягиваем к себе то, к чему расположено наше мышление. Например, если вам нравится определенный тип мужчин, то вы бессознательно будете отталкивать от себя всех остальных. А нравятся нам те люди, которые ближе к нам по многим параметрам. Например, страстные отношения могут возникнуть только у двух амбициозных людей. Не может быть так, что один огонь, а другой вода. Здесь уже все решают гормоны. Они и притягивают, они и отталкивают. Поэтому в вашем случае необходимо сменить сценарий мышления и поведения. Определить, какого мужчину вы хотите привлечь, и выстраивать себя внутри и снаружи уже соответственно. В этом может помочь коуч.
К вашим услугам.
Здравствуйте, Анна!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины. Вероятно вы бессознательно выбираете именно таких мужчин и потом в отношениях повторяете определённые действия, что в итоге приводит к повторению ситуации.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте! Выстраивая отношения с партнером, вы действуете в рамках определенных «сценариев». Вы сами притягиваете такой тип мужчин, отношения, где вы в итоге не получаете радости и удовольствия. Любовь — это переживание детских эмоций. И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать, и такие отношения с ним, в которых бы вы начали себя жалеть, страдать, чувствовали непонятность, одиночество и так далее. То, что вы выбираете, и есть то, в чем вы на самом деле нуждаетесь. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, не притягиваете, а бессознательно выбираете определённый образ мужчин как раз для того, чтобы проиграть определённый сценарий, где много переживаний, думок, как пишите. Если кратко, этот сценарий не Ваш. Это то, что Вы усвоили с ранних лет. Необходимо осознать этот сценарий и начать построение отношений по своему собственному сценарию.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый день!
Для Вас привычна эта ситуация, она предсказуема и Вы тянетесь к ней, не осознавая этого. Только после того, как Вы анализируете происходящее, Вы понимаете, что мужчины похожи друг на друга и отношения идут по определенному сценарию.
А что у Вас за переживания? И как Вы их решаете?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!