Чем можно помочь этому человеку,который пьет и не видит вокруг себя ничего,вы можете чем то помочь... Я как узнала у вас можно бесплатно помогите пожалуйста . - вопрос №3860702

изображение из вопроса
22.06.20
4 ответа

Ответы

Здравствуй Карина.
Он дожен сам себя в руки взять. Посоветуйте закодироваться.
22.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает, не проводит ритуалы и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Никто из вне не может повлиять на уже Взрослого человека, чтобы он изменился. Это его жизнь и он сам строит её и живет так, как он хочет. А Вы сталкиваетесь с тем, что Вам больно, что Вы не можете этого принять, что хотите изменить его, чтобы Вы смогли стать более спокойной и счастливой, Но… нужно ли это ему?
Нет! и Вы это знаете.
Его никто не изменит, если он сам не начнет работать над собой, а близкие могут поддержать его на его пути, но не менять.
Что делать Вам? Принять  то, что есть вещи, за которые Вы не отвечаете, которое Вы не можете изменить и не могут изменить другие люди. Принять то, что он сделал свой выбор и идёт по своему пути. Принять то, что Вы не отвечаете за него. Принять то, что он может остаться таким и это его выбор.

Принять то, что у Вас свой путь и вот за него Вы и отвечаете!
22.06.20
Здравствуйте, Кристина! А кто вы этому человеку? Он вас просил о помощи или вы сами решили причинить добро?
22.06.20
Только сам алкоголик может себе помочь, обратившись за помощью. Можно бесплатно — в государственный наркологический диспансер.
22.06.20

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store