Свердловская область

Добрый день! Сдали автомобиль в сервис на ремонт, внесли залог, попросили на закуп запчастей, но никаких актов и договора не составляли. В итоге в оговоренные сроки машину не отремонтировали и деньги - вопрос №3860856

не возвращают. Говорят денег нет. Прошло уже пол года, ничего не делается. Обращались в районный суд, отказали т.к. нет договора основания. Как на мошенничество тоже не получается он ведь не отказывается платить но и не платит.что делать? Как грамотно обратиться в суд?

Ответы

Если нет договора, то нужно истребовать как неосновательное обогащение. В качестве доказательства использовать объяснения, данные сотрудникам полиции, в которых они признают факт получения денег.

Buh