Здравствуйте, у меня очень серьезные проблемы. Я отчаялся и ищу помощи! Помогите! Я не хочу быть гомосексуалистом. В детстве, когда мне было 5 лет, брат почти меня изнасиловал. Потом этот петинг - вопрос №3861280

600 p
продолжился с несколькими парнями на протяжении детства, но серьезного ничего не было. В 13 лет я несколько раз пробовал заняться сексом с девушками, но у меня ничего не получалось. Не было эрекции, и это длилось до 18 лет. Я пробовал и не получалось. Это был один из мощнейших комплексов. Потом все таки получилось, это была заслуга девушки, я ей все рассказал и она поняла, что у меня проблемы, сделала все как надо и даже больше. Так у меня появилась сексуальная жизнь. У меня всего девушек было 100. Еще у меня был маленький член. Я сделал операцию, но это почти ничего не поменяло. Он стал чуть чуть толще. С 13 лет я стал экспериментировать с игрушками. В 16 лет мне захотелось секса с парнем по настоящему. Я несколько раз хотел поехать, но не смог и вот я решился. У меня был секс с парнем, полноценный анальный и оральный. Мне тогла очень понравилось и я стал ездить на такие встречи.По началу было все отлично, но с каждой новой встречей я чувствовал в себе изменения, ухудшения психического состояния. После каждого раза я себя ненавидел и закрывался в себе. И с каждым разом я стал все больше закрываться и уходить вглубь себя. Я понимал, что дальше это продолжаться не может, что мне нужно завязывать. И вот в очередной раз после секса я так себя плохо чувствовал, что приехал домой, взял скальпель и стал резать свое плечо, да так глубоко, чтобы порезы остались на всю жизнь. Я таким образом пытался себя отгородить от секса с парнями. Но у меня ничего не получилось и через полгода я поехал снова. Я сопротивляюсь, стараюсь не думать, не залезая на сайты, но все равно стоит где нибудь увидеть гея, или лесби или вообще упоминания, эта мысль начинает раскручивать ком и я опять еду. С тех пор, как я стал спать с парнями, я стал нелюдимый, замкнутый, невеселый. У меня стала ужасно низкая самооценка и уверенность в себе. Я не могу делать элементарные действия. Меня все меньше привлекает женское тело. Я ненавижу себя за то, что я такой! Я женат, но у меня проблемы в сексе с женой. Она также меня не возбуждает, как вообще женщина должна возбуждать. У меня не было секса целый год с парнем, но я все равно сидел на сайтах, просто не было подходящего момента. И вот он настал. Я поехал… Это был последний раз, когда я ездил. Я отхожу уже целую неделю. Я на грани. Я не знаю, что делать. Это очень тяжело. Я понимаю, что у меня была уверенность до этого секса на 10 из 100. Теперь она 1 или минус 1. Ее просто нет. У меня ничего в жизни не получается. Я открываю один бизнес, а он рушится. Открываю второй, и он тоже рушится. Я не мог найти работу, так как не ответственно относился к делу, похеоистически. Так я отношусь ко всему. Я устраиваюсь на работу и тут же ее бросаю. Сменил работ 25 уже. У меня не получался бизнес никогда. Я начинаю, но мне настолько тяжело сделать какие то действия, подумать конструктивно. Я чувствую, что нахожусь всегда в каком то тумане, какой то очень сильный шум не дает ничего сделать мне. Расскажите пожалуйста, что мне вообще делать, чтобы стать нормальным человеком. Я хочу быть предпринимателем, но все время пробиваться через этот шум нереально. Я как будто с каждым своим действием преодолеваю мысленный ввсоченный барьер. Мне очень тяжело принимать решения и конструктивно думать.
16 ответов

Ответы

Здравствуйте Антон!
Имеет смысл поработать с психологом в формате индивидуальных консультаций на сайте. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Так как разовые ответы будут мало эффективны в вашем случае. Пройдите онлайн курсы, ознакомиться с ними вы можете в профиле. Секреты личной эффективности… Работа над уверенностью в себе и самооценкой. Ваш запрос как минимум на психотерапию.
Удачи и мудрых решений вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте Антон!
Безусловно очень тяжело жить с такой спутанностью внутри.
Но выход есть. Нужна серьезная работа со специалистом.
Вам подойдет психоаналитическая психотерапия. С частотой встреч не менее 2х раз в неделю.
Ни письменные ответы и даже, одноразовые консультации к сожалению не дадут результата.
Но в результате терапии вы сможете понять себя, и определится, что для вас важнее на самом деле. А самое главное, преодолеть эту внутреннюю раздробленность и спутанность которая вас мучает.
С уважением!

Гомосексуальность абсолютно нормальна и не является психическим заболеванием, её не нужно лечить. Проблемы у Вас из-за тотального неприятия себя, ограничивающих установок, которые мешают жить полной жизнью и над которыми стоит работать. Понимаю, что быть гомосексуалом в СНГ-пространстве весьма непросто и даже опасно, Вы сталкиваетесь с постоянным осуждением и отвержением, но пока не примете эту часть себя, всё остальное в жизни будет идти под откос. Здесь нужна работа с психологом и ряд индивидуальных консультаций.
Здравствуйте, Антон!
Думаю, что для вас самым эффективным вариантом будет очная работа с сексологом, желательно с психологическим образованием. Поищите такого эксперта в он-лайн или для индивидуальных очных консультаций, такая работа будет более результативной и продуктивной.
Если говорить о вашем сексуальном раннем детском опыте, то это несомненно психологическая травма, которую нужно прорабатывать. И здесь важно, чтобы вы для себя осознали, что именно после такого случая с братом вас сподвигло продолжить эксперименты с другими мальчиками? Это было принуждение? Или ваш личный собственный интерес?
Важно то, что в вашей голове есть представление о том, что нормальной является именно традиционная (мужчина-женщина) сексуальная ориентация. И если вы чувствуете и думаете, что вы скорее нетрадиционны в сексе, то вы чувствуете дискомфорт, как я понимаю, по крайней мере. Вы для себя представляли отношения с женщиной, семью, детей в детском возрасте? Для вас это образец настоящих парных -партнёрских отношений? Или всё-таки есть в голове и образ пары нетрадиционной — мужчина-мужчина, когда отношения могут быть (не только секс, а в целом) и в такой диаде? Думаю, что вы разводите сами отношения и секс. То есть для отношений вам подходит женщина, комфортнее общаться именно с женщиной, а для секса вам физиологически подходит мужчина (и это из детства), то есть с мужчиной вы получаете большее удовольствие. Здесь ещё важный момент, что «сексуальной жизнью» вы сами называете именно секс с женщиной, а про секс с мужчиной так не думаете. Секс со 100 девушками — это очень богатый сексуальный опыт. И здесь вопрос про интимность, близость, нежность, ласки и т.д., про секс не как сам половой акт, а про эмоциональную близость,  насколько вы умеете быть по-настоящему близки с женщиной? Возможно, вам нравится только сам не посредственный половой акт? Возможно, что между мужчинами нет прелюдий и ласк, и это упрощает сам процесс для вас, и именно это вам больше всего и нравится? Порассуждайте, пожалуйста, над этими вопросами.
После секса с мужчиной вы чувствовали себя плохо эмоционально, потому что для вас это всё-таки не норма? Здесь вам важно определиться, чего вы хотите? Вы хотите научиться получать удовольствие от секса с женщиной и полностью уйти от нетрадиционных половых связей? Или же вы хотите строить отношения, именно как отношения партнёрские с мужчиной? Какую на самом деле пару для семьи-жизни вы выбираете себе? Вам важно сделать выбор в пользу той или иной ориентации, осознанный выбор, исходя из ваших внутренних потребностей. Вы пишите, что ненавидите себя зато, какой вы! Можно ли говорить как раз прото, что внутри вы всё-таки гей? И проблема в том, что вы отрицаете себя, свою внутреннюю сущность? Если бы не было у вас этого опыта с братом и другими мальчиками в детстве, как вы думаете, вы бы выбрали для себя быть геем?
Если говорить про жену, то когда вы говорите, что она вас не возбуждает как женщина, то есть вы знаете как женщина может вас возбуждать? И были такие женщины, которые вас возбуждали? Возможно, вы бессознательно выбрали себе именно такую жену, которая не возбуждает вас?  Подумайте и над этими вопросами, пожалуйста.
Кроме того, на вас навалились проблемы и с работой, с самоопределением профессиональным, как я понимаю. Предположу, что туман в голове, трудности в принятии решений, сложности в конструктивном мышлении,  сниженный эмоциональный фон  — это про депрессию. Можете провести самодиагностику по тесту Бека, если тест покажет глубокую степень депрессии, то к психиатру на приём. Для начал нужно решить вопрос с работой вашего головного мозга, так как это может быть влиянием именно депрессии. При депрессии (это заболевание) мозг работает неверно, как раз так, как вы и описали. И это состояние требует медикаментозного лечения, после которого все нейронные связи в мозгу начнут снова работать в верном направлении — легче будет что-то решать, всё станет яснее и понятнее, осознаннее, начнёт появляться радость в жизни и т.д.
Важно определиться окончательно, кто вы на самом деле, какой вы, и принять себя таким, какой вы есть. Желаю Вам успехов!

Здравствуйте, Антон!
Ситуация в очередной раз стала для Вас невыносима и Вы уже просто устали от борьбы с самим собой, от бега по кругу «от себя- к себе». Самостоятельные попытки что-то решить, изменить вводят Вас в ещё большее замешательство.
Шум, туманность сознания не дают Вам выйти из круга (привычного образа жизни).
Вы чувствуете, что можете состояться как предприниматель, вы прикладывали к этому усилия, но но пока происходит внутренняя барьба- ресурсов не остаётся на решение внешних вопросов.
Если Вы готовы менять свою жизнь и искренне " встретиться с самим собой настоящим" — выбирайте специалиста для индивидуальных консультаций .
Мудрости и успехов Вам!
Ваша проблема не из простых.Готова вам помочь разобраться.Но не понимаю как эта проблема из далёкого прошлого смогла преследовать Вас всю жизнь и почему Вы не стали менять своё отношение к этому.?
Уважаемый Антон!
Насчет гомосексуальности Вы заморочились на пустом месте! У Вас ее и нет. Вы бисексуальны! А по мнению некоторых сексологов каждый человек бисексуален в большей или меньшей степени.
Не стоит стесняться своих желаний. Это отнимает много энергии.
Касательно остальных проблем и подходов рекомендую поработать с психологом.
Добрый день!
Соглашусь с Андреем Смирновым, Антон — вы бисексуал. Вся ваша история жизни говорим именно об этом. Это не плохо и не хорошо, это явление, которое создала природа для своих целей.
В чем я вижу вашу проблему:
1). Вы боитесь самого себя. Себя отвергаете, стыдитесь, уничтожаете изнутри… Но убежать от себя все равно не удастся.
2). Вы смешали в одну кучу причины и следствия.
Неуверенность в себе может развиться из-за стыда связи с мужчиной. Это да.
Но вот ".. мне настолько тяжело сделать какие то действия, подумать конструктивно. Я чувствую, что нахожусь всегда в каком то тумане" — это про что-то другое. Это уже вопрос психических функций мозга.

Что вы можете с этим сделать? Вы можете вполне уверенно чувствовать себя, как бисексуал. Есть теория, что мы все — бисексуалы от природы (и это нормально) и только строгие требования общества (уходящие в древние времена и борьбу за выживание) заставляют нас придерживаться классической ориентации. Почитайте об этом научную литературу. Снимите с себя ответственность за свою особенность. Может быть, вы даже найдете плюсы. Выбора у вас не было. Главное — не впадайте в крайности и не выходите на улицы в перьях))
Хотеть секса с мужчиной — не стыдно. Стыдно оставить ребенка в горящем доме или не подать руку старенькой бабушке. А с кем заниматься оральным сексом — вопрос вкуса! Это никого кроме вас не касается. Пересмотрите свои шаблоны восприятия! Вы можете быть прекрасным человеком, успешным, но при этом ваш мозг будет реагировать на голых мужчин. А он будет. Вы его не вырежите.

Вообщем, весь ваш ад — только в вашей голове. И только вы сами можете себя от него избавить.
Здравствуйте Антон, проблема реально серьёзная, и вот как я её вижу.
Природа человека такова, что имеет место тяга к стереотипным повторяющимся действиям и связанным с ними ощущениям. По такому принципу осваиваются многие полезные навыки и привычки, но не все они полезны. Выполнение какого-то стереотипа приносит удовольствие и закрепляется по принципу условного рефлекса… ну это как дедушка Павлов учил. В детстве, по-видимому вы вели такой образ жизни, что в компании таких же детей пробудили у себя интерес к генитальной области. Так бывает в группах детей нередко и при отсутствии контроля со стороны родителей иногда закрепляется… Помню, был какой-то испанский фильм, хорошо это иллюстрирующий. Так вот, занятия, эксплуатирующие интерес к гениталиям, постепенно стереотипизировались и заняли одно из центральных мест в Вашем образе жизни и сознании. Появляется свободное время, чем заняться? Понятно чем… это как в поговорке про собаку, которой нечем заняться (извините). Все мысли и поступки в этом направлении и Вы это своим рассказом иллюстрируете.
Что делать? Переобусловливать свои рефлексы, если упрощенно говорить. Есть разные техники, но тут надо уже глубже копать. Менять образ жизни, выходить из зоны комфорта и т.п. Трудно, но не безнадежно.
Здравствуйте, Антон!

Вам нужна помощь серьёзного специалиста. И это специалист — психиатр. Либо психотерапевт-медик. В этом нет ничего зазорного. Как нет ничего зазорного в болезни. Наоборот, чем раньше Вы обратитесь за помощью к хорошему специалисту, тем лечение будет эффективней. И, вероятно, приведет к полному исцелению.

Ваша гомосексуальность — скорей всего, результат травмы в детстве. Видимо, Вы не являетесь гомосексуалистом. Однако эта травма имеет настолько серьёзные последствия, что фактически уже управляет Вашей жизнью. Это мешает Вам быть собой. И вообще — жить сколько-нибудь нормально. Поэтому нужна помощь психиатра. Правильная диагностика состояния и медикаментозная коррекция может помочь.

Симптомы, которые Вы описываете, весьма тревожные. Вы пишете, что даже наносили себе повреждения, пытаясь заглушить болезненное состояние: «И вот в очередной раз после секса я так себя плохо чувствовал, что приехал домой, взял скальпель и стал резать свое плечо, да так глубоко, чтобы порезы остались на всю жизнь. » Подобные попытки «самолечения» только усугубят болезнь. Плюс к тому, не знаю, что Вы называете «сильным шумом». Возможно, это какая-то метафора. Но по тому, как Вы описываете в тексте — очень похоже на слуховые галлюцинации.

В любом случае, Вам необходима консультация специалиста психиатрической помощи. Хороший специалист не будет Вас лечить медикаментозно, если Вы не являетесь пациентом психиатра. Но если проблема всё-таки психиатрическая, то лечение гораздо быстрее поможет устранить тот барьер, который сейчас Вас отделяет от мира. Тогда как разговорная психотерапия, при наличии психиатрической проблемы, только заведет в тупик и усугубит заболевание. Не говоря уж о том, что будет напрасной тратой денег.

Здравствуйте! Вы пишите,«После каждого раза я себя ненавидел и закрывался в себе. И с каждым разом я стал все больше закрываться и уходить вглубь себя»  вам нужно работать с чувством вины, и в маленьком возрасте вы не способны были пережить по настоящему это пережить, и остались не пережитые эмоции и их пережить нужно сейчас.
Здравствуйте, Антон!
Во-первых, Вы — нормальный человек.
Есть внутренние конфликты, неопределенность, запутанность. Но любой клубок можно распутать.
Начать необходимо с проработки Вашей травмы, основного события, которое негативно до сих пор влияет на всю Вашу жизнь здесь и сейчас и разрушает вашу жизнь, вгоняет в депрессию.
Видно, что травмирующих событий было много. Которые не  дают жить так, как хотите вы.
Не дают Построить комфортные отношения, бизнес, восстановить здоровье.
После проработки станет более осознанно и ясно, почему вы ведете себя так, а не иначе, разберетесь с самоопределением, кто нравится вам больше.
Поймете Какие отношения вам комфортнее и не будут разрушать вас. Уберете внутренние конфликты, комплексы.
Уберется «шум», вина и стыд и т.д.
Работа с психологом очень большая, но это того стоит!

У Вас сложная ситуация, которая копилась в вашей душе годами. Резав себя — вы пытались наказать себя, за свои же действия. Есть вероятность того, что вам нравятся парни точно так же как и женщины, в итоге вы этого не можете принять в себе, т.к. в социуме это считается неправильным, затем вы начинаете себя наказывать и от этого вам становится еще хуже. В вашем случае, вам нужна проработка с психологом, как минимум 12 месяц или же принять себя настоящего и сказать себе, что это нормально.
Антон, вопрос встречи с собой и принятия себя, своих переживаний и особенностей. Выбирайте специалиста и работайте, все в Ваших руках и голове.